Первенство РХ

Первенство РХ по лыжным гонкам II этап

04 февраля 2017 года  на лыжной базе «Икар» прошли соревнования в рамках открытого Чемпионата и Первенства Республики Хакасия по лыжным гонкам. II этап соревнований прошел при поддержке Министерства спорта Республики Хакасия, Eh+, ООО «Руссал», администрации г. Сорска и ООО «Сорский ГОК». В мероприятии принимали участие 85 спортсменов из г.Абакан, г.Абазы, г. Саяногорска, с.Таштып, п. Балыкса.

На торжественном открытии присутствовали глава города Сорска Владимир Найденов, заместитель Министра по спорту Виталий Мордакин, директор по производству ООО «Сорский ГОК» Александр Масалов, заместитель директора автономного учреждения РХ Центр спортивной подготовки «Тея» Александр Мальцев.

Первенство Хакасии по лыжным гонкам проводилось в нескольких возрастных категориях, которым   предстояло преодолеть дистанции в 1 км, 3 км,

5 км и 10 км.  По итогам соревнований сорские спортсмены завоевали следующие призовые места: в дистанции 1 км. - I место Никита Белыш, III место Семён Бушкин; в дистанции 5 км. - II место Тимур Головин, III место Юлия Байбакова; в дистанции 10 км – III место – Дмитрий Лученков; ветераны спорта - I место Александр Ваньков и Александр Дружинин.

Поздравляем всех участников соревнований. III этап Первенства Республики Хакасия по лыжным гонкам 2017 будет проходить в посёлке Вершина Теи в апреле месяце.