Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует КАК ПОЛУЧИТЬ 1 ГЕКТАР

КАК ПОЛУЧИТЬ 1 ГЕКТАР

altКАК ПОЛУЧИТЬ 1 ГЕКТАР НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ЖИТЕЛЮ ХАКАСИИ

С 1 февраля 2017 года любой гражданин Российской Федерации сможет получить в пользование «дальневосточный гектар». 

Порядок и условия получения земельных участков регламентированы Федеральным законом от 01.05.2016 №119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории субъектов Российской Федерации,

входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Под «дальневосточным гектаром» подразумевается земля на территории одного муниципального района в следующих регионах: Амурская область, Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ.

Кадастровая палата Республики Хакасия заключила соглашение с многофункциональным центром «Мои документы» (МФЦ) о приеме заявлений на предоставление в безвозмездное пользование гражданам республики земельных участков на Дальнем Востоке.

Жители Республики Хакасия могут подать заявку на получение гектара в пунктах приема-выдачи документов Кадастровой палаты и ближайшем к Вам офисе многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ). Сотрудники будут принимать заявления и помогать гражданам в оформлении онлайн-заявки.

 Можно подать заявку и самостоятельно в любой точке мира. Все желающие могут воспользоваться сайтом надальнийвосток.рф. Однако, стоит отметить, что это официальная процедура – а значит, понадобится наличие учетной записи на Едином портале госуслуг.

Всю дополнительную информацию вы можете получить у специалистов CALL-центра по телефону 8 800 200 32 51.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru