Размер платежей

Размер платежей при получении госуслуг через Единый портал госуслуг снижен на 30 процентов.

В 2017 году пользователям Единого портала госуслуг будут давать скидки при оплате госпошлин за получение федеральных услуг. Треть органов исполнительной власти получит право снижать размер таких платежей на 30 процентов для тех граждан, которые подали заявление в электронном виде.

Закон «О внесении изменения в статью 333-35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в части уточнения порядка предоставления льготы по уплате государственной пошлины)» опубликован на официальном портале правовой информации. Документ был принят Госдумой 16 ноября 2016 г. и одобрен 29 ноября 2016 г. Закон вступил в силу с 1 января 2017 года.

МП Отд МВД России по г. Сорску