«Перевозка пассажиров»

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, и усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок 25 и 26 января текущего года на территории обслуживания ОГИБДД ОтдМВД России по городу Сорску будет проводиться рейдовое мероприятие под условным названием «Перевозка пассажиров».

Основными задачами рейда:

• пресечение управления транспортными средствами в состоянии опьянения;
  • контроль за проведением пред рейсовых медицинских осмотров водителей, имеющих права управления автобусами.
  • выявление управления технически неисправными транспортными средствами, а также их выпуск на линию;
  • пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки в целом.

Личным составом ОГИБДД ОтдМВД России по городу Сорску проводятся еженедельные мероприятия по контролю за осуществлением пассажирских перевозок в целях соблюдения правил дорожного движения, в том числе скрытый контроль.

Сотрудники ГИБДД призывают всех автолюбителей и пассажиров присоединиться к мероприятиям по контролю работы водителей на городских маршрутах. Став свидетелем  нарушений правил дорожного движения или создания аварийных ситуаций водителями рейсовых автобусов вы можете позвонить по тел. 24-298 и 24-309 и сообщить о фактах нарушений.

Госавтоинспекция города Сорска надеется, что данная мера будет способствовать повышению безопасности и качества сервиса на городских дорогах.

Начальник ОГИБДД

Евгений Романенко