Жизнь города ПРАЗДНУЕТ МИР - ПРАЗДНУЕМ МЫ!

ПРАЗДНУЕТ МИР - ПРАЗДНУЕМ МЫ!

Если каждый день, проведенный в кругу семьи, для вас праздник, вы – счастливый человек. Ведь самый бесценный дар на планете Земля – это любовь, забота и внимание, которыми нас окружают близкие. 15 мая Россия отметила Международный день семьи, учрежденный в 1993 году на основе резолюции Генеральной Ассамблеи ООН.

В субботу, 14 мая, в Доме культуры «Металлург» прошел фестиваль семейного творчества - зрелищная и оригинальная программа, создавшая настоящую атмосферу праздничного весе­лья.

В зале, украшенном воздушными шарами, собрались самые ак­тивные семьи города Сорска и станции Ербинской. Семья ЕРЕМЕНКО: папа - Александр Анатольевич, мама - Ольга Павловна, сыновья - Кирилл и Павел. Семья ГРИГОРЬЕВЫХ-АНОСОВЫХ: бабушка – Александра Борисовна, мама – Инна Владимировна, дочь – Дарья. Семья КОВАЛЕВЫХ: папа Алексей Александрович, мама – Нина Владимировна, сын – Андрей. Семья КОКУТ: мама - Екатерина Георгиевна, дочь – Виктория. Семья БУТЕНКО: папа – Олег Николаевич, Мама – Марина Анатольевна, сыновья – Александр и Кирилл. Семья ЧЕШЕВЫХ: папа - Евгений Николаевич, мама - Анжелика Владимировна, дочь – Анастасия. Семья ЧЕРЕН: бабушка - Александра Ивановна, внучки – Галина, Анастасия, Валерия, Мария и Татьяна.

Поддержать участников фестиваля пришли I и II заместители главы МО город Сорск Виталий МИХЕЕВ и Татьяна ШИМЕЛЬ, руководитель Управления службы поддержки населения Татьяна КОНОВАЛОВА. Поздравляя конкурсантов, Виталий Русланович отметил: «Сегодня мы присутствуем на ярком, красивом событии, в котором возрождаются традиции семейных праздников, приобретают смысл семейные ценности». Он поблагодарил семейные творческие коллективы за то, что они утверждают преемственность семейных традиций и подают пример окружающим.

Пришли «поболеть» за семьи друзья,  коллеги. Особенно активной была группа поддержки из детского сада «Ручеек».

Семьям необходимо было пройти III этапа, на которых родители и дети должны показать творчество и мастерство, сплоченность, заботу друг о друге и даже смекалку.

Семья КОКУТ исполнила зажигательную цыганочку; Евгений ЧЕШЕВ преподнес жене шикарный букет, выехав на самокате; семья ГРИГОРЬЕВЫХ угостила зрителей вкуснейшими пирожками. Не забыли и о том, что нашей Хакасии в этом году исполняется 20 лет.

Это был праздник души, праздник искусства, сближающий всю семью. По завершению соревновательной части праздника всех участников ждали подарки. Гран-при фестиваля получила семья КОВАЛКЕВЫХ! Был и особый приз – для самого одаренного ребенка, Вики КОКУТ.

- Настроение отличное, дух соперничества, конечно, присутствует, но он настолько дружеский, что участвовать в таком конкурсе хочется еще и еще, – в один голос заверили в семье ГРИГОРЬЕВЫХ-АНОСОВЫХ. Александра Борисовна, Инна Владимировна и Даша считают, что у них неплохо получи­лось, тем более для первого раза!

Присутствующие в зале тоже получили массу новых впечатлений, положительных эмоций и хо­рошего настроения.

Фестиваль закончился. На мой вопрос, будете ли еще принимать участие в таких конкурсах, все семьи отве­тили одинаково:

- Обязательно! На конкурсе присутствовал здоровый дух соперничества, и главное – мы получили несказанное удовольствие от проведенных конкурсов!