Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Расплата за непотушенную сигарету!

За истекший период  (с начала 2016г.) в Усть-Абаканском районе и г. Сорск в результате пожаров погибло 6 человек (аналогичный период прошлого года – 8 человек). Смерть наступила до прибытия пожарных подразделений. В трёх случаях причиной пожара стала непотушенная сигарета.

Сегодня потенциальными виновниками и жертвами пожаров по неосторожности при курении являются люди, злоупотребляющие спиртными напитками.

Человек в состоянии алкогольного опьянения теряет контроль над собой, над своими действиями и поступками, совершает смертельные  ошибки. Не затушенные сигареты, брошенные в нетрезвом состоянии окурки – все это причины пожаров, на которых гибнут люди.

У большинства трагедий нашего времени простая схема: «Выпитая рюмка и сон с сигаретой». Проблема в том, что человек абсолютно уверен, что контролирует ситуацию. Но, как  правило, загорается, то сама постель, то тумбочка или журнальный столик, на который усталая рука засыпающего небрежно положила не затушенную сигарету. Беда еще  в том, что виновники подобных пожаров  бездумно приносят в  жертву не только себя, но и  окружающих.

Если в доме курящий и  при этом нетрезвый человек, необходима особая бдительность со стороны домочадцев и соседей. 

Задача каждого из нас – предвидеть и предупреждать возникновение  возможных чрезвычайных ситуаций. Нельзя забывать, что алкоголь и курение  опасны  в  сочетании. Вместе они превращаются в огненную стихию. Укротить ее спасатели-пожарные смогут, вот только спасти вашу жизнь  -  не всегда. 

 

Группа противопожарной профилактики ОПС РХ №10

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru