Жизнь города ОДНА НА ВСЕХ ПОБЕДА

ОДНА НА ВСЕХ ПОБЕДА

9 мая жители Сорска и п. ст. Ербинская отметили 66-ю годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В этот день прошло два митинга, посвященных памяти воинов, павших на полях сражений, и мирных жителей, ставших жертвами фашистских оккупантов. Митинг в п.ст Ербинская подготовила школа №4, митинг в городском сквере - школа №3. Проникновенные стихи и песни, хорошо подобранные фонограммы не оставили участников митингов равнодушными, тронули за душу всех от мала до велика.

Представители предприятий, учреждений и политических партий возложили венки и цветы к памятнику «Защитникам Родины» и мемориальной стеле.

Участников войны, жителей города и п.ст Ербинская поздравили глава муниципального образования г. Сорск Александр ЖУКОВ, ветеран Афганской войны Петр БЯКОВ, заместитель министра регионального развития Анатолий БЕЗЛЕПКИН, исполнительный директор ООО «Сорский ГОК» Николай СЕНАЧИН, ветеран труда Василий САФОНОВ.

МПТП «Прогресс» на площади была организована работа полевой кухни, где участников войны, ветеранов и всех желающих накормили горячей гречневой кашей с тушенкой.

Дом культуры «Металлург» подготовил праздничный концерт, в котором выступили воспитанники театрального кружка, вокалисты Дома культуры.

Под руководством ветеранов-афганцев Петра БЯКОВА и Геннадия ТЕМНИКОВА юнармейцы школ показали строевую выучку.

Традиционная легкоатлетическая эстафета прошла в два этапа. На первом соревновались учащиеся, на втором – взрослые команды. Среди школьников первое место заняла команда СОШ №3, второе – СОШ №1, третье – СОШ №2. Во взрослой эстафете победила команда ООО «Сорский ГОК», вторыми финишировали участники команды ООО «Сорский ФМЗ», третье место заняла команда ОВД г. Сорска.