Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заседание комиссии 21.10.2106

Конференц-зал администрации города Сорска

19.10.2016г., 15-00 часов

 

ПРОТОКОЛ № 1

 ЗАСЕДАНИЯ Комиссии по повышению качества муниципальных услуг в  муниципальномм образовании город Сорск

от «21»  10.  2016 г.   №  29-ип

 

Председатель: Нестерова М.А.– заместитель главы города по социальным вопросам;

секретарь комиссии: Стуловская Р.С. – главный специалист технической группы.

 

Присутствовали:

Савельев А.Г. - первый заместитель главы города;

Люя Т.Г. – и.о. заместителя главы города по финансовым и экономическим вопросам;

Киселева Е.И. – и.о. руководителя отдела образования администрации г.Сорска;

Кейних Н.Н. –и.о. руководителя отдела по управлению муниципальным имуществом;

Пуряева И.А.- и.о. руководителя Управления культуры, молодежи, спорта и туризма;

Новикова Н.К.  –специалист ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии» (по согласованию).

 

Приглашенные:

Шилова Л.И. - ведущий специалист Управления ЖКХ администрации МО г.Сорск;

Астахова А.А. - специалист 1 категории Управления ЖКХ администрации МО г.Сорск;

Рюмкин Александр Сергеевич –  специалист техгруппы (системный администратор);

Белякова О.В. – директор МБУ ДО «ДМШ»;

Катаева Е.Г. – директор МБУК «Сорский краеведческий музей им. В. В. Андрияшева»;

Епишина В.В. – директор МБУ ДО «КДЮСШ»;

Козмина О.В. – директор МБУК ДК «Металлург»;

Егорова Г.Ю. – директор МБУК «Единая сеть библиотек»;

Грудинина Е.Е. – директор МБУ ДО «ДДТ»;

Марьясова Л.В. -  ведущий инспектор Отдела по Усть-абаканскому району ГКУ РХ «Центр занятости населения».

 

 

Отсутствовали:

Заместитель председателя: Журавлева А.В. –управляющий делами администрации;

Белоус И.В. – специалист 1 категории администрации г.Сорска (зав. муниципальным архивом);

Спирина Н.Н. – руководитель отдела правового регулирования.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

            1. О выполнении мероприятий, направленных на достижение показателя по доле муниципальных услуг, предоставляемых на территории муниципального образования город Сорск в электронном виде.

Докладчики:

Стуловская Р.С.- главный специалист техгруппы администрации г.Сорска;

Киселева Е.И. – и.о. руководителя отдела образования администрации г.Сорска;

Кейних Н.Н. – и.о. руководителя отдела по управлению муниципальным имуществом;

Шилова Л.И. - ведущий специалист Управления ЖКХ администрации МО г.Сорск;

Астахова А.А. - специалист 1 категории Управления ЖКХ администрации МО г.Сорск.

 

            2. О предоставлении муниципальных услуг на базе МФЦ.

          Докладчик: Стуловская Р.С. –главный специалист техгруппы администрации г.Сорска.

            Содокладчик: Трубина О.В.- главный специалист ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии».

 

         3. О качестве предоставления муниципальных услуг (выполнения работ) муниципальными учреждениями города Сорска, в которых размещается муниципальное задание (заказ), выполняемое за счет местного бюджета (информация за 9 месяцев 2016 года).

         Докладчики: Белякова О.В. – директор МБУ ДО «ДМШ»;

         Катаева Е.Г. – директор МБУК «Сорский краеведческий музей им. В. В. Андрияшева»;

         Епишина В.В. – директор МБУ ДО «КДЮСШ»;

         Козмина О.В. – директор МБУК ДК «Металлург»;

         Егорова Г.Ю. – директор МБУК «Единая сеть библиотек»;

         Грудинина Е.Е. – директор МБУ ДО «ДДТ».

 

4. Другие вопросы.

5. Подведение итогов заседания.

 

           

По первому вопросу повестки СЛУШАЛИ:

            1. Стуловскую Р.С. – главного специалиста техгруппы администрации г.Сорска – о выполнении мероприятий, направленных на достижение показателя по доле муниципальных услуг, предоставляемых на территории муниципального образования город Сорск в электронном виде.

2. Киселеву Е.И. – и.о. руководителя отдела образования администрации г.Сорска - о выполнении мероприятий, направленных на достижение показателя по доле муниципальных услуг в сфере образования и опеки и попечительства, предоставляемых на территории муниципального образования город Сорск в электронном виде.

         (Доклад прилагается).

 3.Кейних Н.Н. – и.о. руководителя отдела по управлению муниципальным имуществом - о выполнении мероприятий, направленных на достижение показателя по доле муниципальных услуг в сфере земельных и имущественных отношений, предоставляемых на территории муниципального образования город Сорск в электронном виде.

(Доклад прилагается).

   4. Астахову А.А. - специалиста 1 категории Управления ЖКХ администрации МО г.Сорск - о выполнении мероприятий, направленных на достижение показателя по доле муниципальных услуг в сфере жилищного хозяйства, предоставляемых на территории муниципального образования город Сорск в электронном виде.

(Доклад прилагается).

5. Шилову Л.И. – ведущего специалиста Управления ЖКХ администрации МО г.Сорск - о выполнении мероприятий, направленных на достижение показателя по доле муниципальных услуг с сфере градостроительства, предоставляемых на территории муниципального образования город Сорск в электронном виде.

            (Доклад прилагается).

       

            По второму вопросу повестки СЛУШАЛИ:

1. Стуловскую Р.С. – главного специалиста технической группы – о  предоставлении муниципальных услуг на базе МФЦ.

(Доклад прилагается).

2. Новикову Н.К. – специалиста ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии» - о  предоставлении муниципальных услуг на базе МФЦ (по согласованию).

 (Доклад прилагается).

 

 

            По третьему вопросу повестки СЛУШАЛИ:

         1. Белякову О.В. – директора МБУ ДО «ДМШ», Катаеву Е.Г. – директора МБУК «Сорский краеведческий музей им. В. В. Андрияшева», Епишину В.В. – директора МБУ ДО «КДЮСШ», Козмину О.В. – директора МБУК ДК «Металлург», Егорову Г.Ю. – директора МБУК «Единая сеть библиотек», Грудинину Е.Е. – директора МБУ ДО «ДДТ» - о качестве предоставления муниципальных услуг (выполнения работ) муниципальными учреждениями города Сорска, в которых размещается муниципальное задание (заказ), выполняемое за счет местного бюджета (информация за 9 месяцев 2016 года).

            (Доклады прилагаются).

 

           По четвертому пункту повестки СЛУШАЛИ:

         1. Нестерову М.А. - заместителя главы города по социальным вопросам – о проведении Министерством экономики Республики Хакасия  в целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 №1738-р «Об утверждении стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации» опроса населения и предпринимателей на тему  «Удовлетворенность потребителей и предпринимателей качеством услуг и ценовой конкуренцией на рынках Республики Хакасия» в период с 10 октября по 10 ноября 2016 года.    

        

            РЕШИЛИ:

            1. Принять к сведению доклады участников заседания.

            2.Специалистам администрации города Сорска, специалистам Управления ЖКХ  администрации МО г.Сорск, отдела по управлению муниципальным имуществом администрации г.Сорска, отдела финансов и экономики администрации г.Сорска, отдела образования администрации г.Сорска, работникам муниципальных учреждений г.Сорска, ответственным за предоставление муниципальных услуг на территории муниципального образования г.Сорск:

а) продолжить работу по информированию заявителей о возможности получения муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

            б) активизировать работу по регистрации на рабочих местах заявителей на Едином портале государственных и муниципальных услуг;

            в)  усилить работу по предоставлению муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

            г) акцентировать внимание граждан, на возможность регистрации в единой системе идентификации и аутентификации (далее ЕСИА) и подтверждения учетной записи в центрах обслуживания по выдачи простой электронной подписи: в отделе по управлению муниципальным имуществом  администрации г.Сорска,  в  ТО № 3 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» и в ГКУ РХ «Центр занятости населении»;

д) продолжить работу по информированию заявителей о возможности получения муниципальных услуг в ТО № 3 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии»;

            е) продолжить работу по направлению межведомственных запросов исключительно в электронной форме с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия.

            3. Главному специалисту технической группы администрации г.Сорска (Стуловская Р.С.) продолжить работу по проведению (ежемесячно) тестирования в части работоспособности Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее –ЕПГУ) по муниципальным услугам, предоставление которых в электронном виде обеспечено на ЕПГУ.

            4. Рекомендовать и.о. руководителя отдела образования администрации г.Сорска (Киселева Е.И.), и.о. руководителя Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г.Сорска (Пуряева И.А.) совместно с ТО № 3 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» и отделом по Усть-абаканскому району ГКУ РХ «Центр занятости населения» организовать работу по регистрации работников муниципальных учреждений образования, культуры и спорта на ЕПГУ.

            5. Главному специалисту технической группы администрации г.Сорска (Рюмкин А.С.) в срок до 31.10.2016г. установить «SMART-ROUTE» в муниципальном архиве г.Сорска и оформить ЭЦП на специалиста 1 категории  (зав. муниципальным архивом – Белоус И. В.).

            6. И.о. руководителя отдела образования администрации г.Сорска (Киселева Е.И.), специалисту 1 категории (зав. муниципальным архивом – Белоус И. В.) с 01.11.2016г. начать работу по предоставлению муниципальных услуг: «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей  в образовательные учреждения, реализующие  основную образовательную программу  дошкольного образования (детские сады)», «Организация информационного обеспечения граждан, юридических и физических лиц на основе документов Архивного фонда администрации города Сорска и других архивных документов, в том числе выдача копий архивных документов подтверждающих право на владение землей» в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

            7. Рекомендовать ТО № 3 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» рассмотреть возможность предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей  в образовательные учреждения, реализующие  основную образовательную программу  дошкольного образования (детские сады)» на базе ТО № 3 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» в электронном виде.

8. Главному специалисту технической группы администрации г.Сорска (Стуловская Р.С.) внести в повестку очередного заседания комиссии по повышению качества муниципальных услуг в муниципальном образовании город Сорск вопрос о  качестве предоставления муниципальных услуг (выполнения работ) муниципальными образовательными учреждениями города Сорска, в которых размещается  муниципальное задание (заказ), выполняемое за счет средств местного бюджета.

 

 

 

 

               Председатель                                                                           М.А. Нестерова

 

 

 

              Секретарь комиссии                                                                Р.С. Стуловская

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru