Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Комиссии Административная комиссия Наказаны жильцы за выбрасывание различных предметов с балконов и из окон жилых домов

Наказаны жильцы за выбрасывание различных предметов с балконов и из окон жилых домов

18 апреля 2011 года в 14.15 минут в дежурную часть ОВД по городу Сорску поступило сообщение о том, что в 14 часов жильцы квартиры № 16 дома № 23 по улице Кирова выбрасывают мусор из окна.

Принятыми оперативными мерами установлена личность правонарушителя, место проживания и другие данные.

Привлекаемая к административной ответственности гражданка Р. объяснила свое поведение тем, что она сидела дома, распивала спиртные напитки. Выбросила мусор в окно.

 

Именно такие случаи нарушения предусмотрены в Законе   Республики Хакасия от 17 декабря 2008 г. № 91-ЗРХ "Об административных правонарушениях» в статье 78 «Выбрасывание различных предметов с балконов и из окон жилых домов, общественных зданий и автотранспорта».

Наказание за выбрасывание различных предметов с балконов и из окон жилых домов, общественных зданий и автотранспорта влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

На заседание административной комиссии муниципального образования г. Сорск 26 апреля 2011 года гражданка Р. не явилась, хотя и была предупреждена надлежащим образом. В таких случаях в соответствии со ст. 25.1.   «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 года   № 195-ФЗ, закон разрешает рассмотрение административного дела в отсутствие лица, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.

Административной комиссией муниципального образования г. Сорск гражданка Р. 26 апреля 2011 года   привлечена к административной ответственности и ей наложен административный штраф в сумме 1000 рублей.

 

 

Ответственный секретарь

административной комиссии                                                   А. Сардарбекова

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru