Жизнь города АВТОПРОБЕГ ПОСВЯЩЕН ДНЮ ПОБЕДЫ

АВТОПРОБЕГ ПОСВЯЩЕН ДНЮ ПОБЕДЫ

В светлые майские предпраздничные дни Хакасия по доброй традиции все свое внимание отдавала ветеранам войны и вспоминала всех, кто положил жизнь на алтарь Великой Победы.

4 мая в столице  Хакасии  в четвертый раз стартовал  автопробег, посвященный 66 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 20-летию образования Республики  Хакасия.

В организации и проведении  патриотической  акции приняли участие Региональное отделение ДОСААФ, МВД республики, Минтранс, Минспорттуризм, Минздрав Министерство образования и науки, Министерство культуры, администрации городов Абакан и Сорск, а также Алтайского, Усть-Абаканского, Аскизского и Бейского районов.

Участники  3-дневного автопробега  побывали в 10 населенных пунктах. Их встречали в Подсинем, Усть-Абакане, Сорске, Усть-Бюре, Аскизе, Бондарево, Бее, Сабинке.

4 мая, в 15:30, автоколонну из 7 автомобилей встречали в Сорске. На городской площади состоялся митинг, прошли показательные выступления спортсменов по техническим и военно-прикладным видам спорта, тематическое концертное выступление.

Глава МО город Сорск Александр ЖУКОВ и участники акции возложили гвоздики к стеле «Вечной памяти».

{vsig}2011/gazeta/avtopro{/vsig}