Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Пусть душа ваша никогда не стареет

Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь. В первый день октября вся страна отмечает День пожилого человека. В преддверии этого праздника в нашем городе прошел ряд мероприятий посвященный «Международному дню пожилого человека».

            В МБУК "СКМ им. В.В. Андрияшева" г. Сорска прошла встреча поколений "Сегодня славим седину", учащиеся детских садов привели своих бабушек и дедушек, читали для них стихи, пели песни. 07 октября 2016 года так же прошла встреча совместно с МБОУ ДО «Детской музыкальной школой».  В концерте прозвучали различные композиции, бардовские песни. Тепло встречали зрители выступление вокальной группы «Элегия», руководитель Елена Смыкова. Учащиеся исполнили песни: «Звонкие голоса», «Божья коровка», «Посмотри, как легко», «Дождь из хрусталя», «Хлопайте в ладоши» и многие другие.

            06 октября 2016 года в МБУ ДО КДЮСШ прошли спортивные соревнования для пожилых людей: шашки, дартс, весёлые старты. Соревнования прошли в дружеской обстановке. По окончанию всем были вручены грамоты.

            08 октября 2016 года  МБУК ДК "Металлург" организовал праздничный вечер для пожилых людей.  Вечер начался с тёплого сердечного поздравления заместителя главы по социальным вопросам Маргариты Нестеровой. Особое праздничное настроение с самого начала было создано  вокальной группой «Россияночка». В дружеской атмосфере за праздничным столом ветераны общались, вспоминали молодость. Организаторы мероприятия поздравили гостей с праздником и от души пожелали им здоровья и долгих лет.

              В  мероприятиях, посвященных «Дню пожилого человека» принимали участие  заместитель главы по социальным вопросам, председатель Совета депутатов, руководитель Управления культуры, молодежи, спорта и туризма,  представители органов социальной защиты населения, городского совета ветеранов.

            Этот праздник - не просто дань уважения возрасту, это преклонение перед  удивительной работоспособностью,  это благодарность за любовь и заботу, которыми неустанно окружают нас родители, за их уроки человечности, позволяющие нам жить в гармонии с миром и с собой.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru