Засветись! Стань ярче!

Засветись! Стань ярче! Под таким девизом 27 сентября на городской площади города Сорска прошел грандиозный флеш-моб. Грандиозность события в том, что число участников мероприятия превысило 600 человек. Инициаторами проведения данной акции выступили сотрудники сорской Госавтоинспекции. Инспектор по пропаганде Екатерина Марочкина обратилась ко всем присутствующим: «Наступила осенняя пора, зима не за горами, а значит темнеет раньше, но это не мешает нашим детям вечером быть на улице – гулять, возвращаться домой из школы,

тренировок, кружков, а значит мы – взрослые должны позаботится о их безопасности. Сегодняшняя акция докажет всем присутствующим, что наличие световозвращающих элементов на одежде это не только необходимость, но еще и модный, яркий аксессуар!»

И, действительно, показ моделей одежды, оснащенных световозвращающими элементами, не оставил равнодушными никого. В показе принимали участие воспитанники детских садов, вместе со своими родителями. Учащиеся школ города демонстрировали как креативное применение СВЭ, так и возможность их использования в повседневной, школьной и спортивной одежде, на велосипедах, роликовых коньках, самокатах. Бурные овации вызвал показ школьных ранцев и портфелей учащимися школы №2.

К участникам акции обратилась Маргарита Нестерова – член общественного совета ОтдМВД России по г. Сорску, заместитель главы города по социальным вопросам. Она выразила надежду на то, что данный флеш-моб будет не только ярким, запоминающимся событием в жизни нашего городка, но и традиционным.

Завершающим аккордом вечера стал общий зажигательный танец. Все присутствующие вместе с девочками танцевального коллектива дома культуры «Металлург» повторяли движения – не было равнодушных и скучающих.

На прощанье инспектор вновь обратилась к родителям с просьбой научить ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтсь о том, чтобы Ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда. БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!  СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!