Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пожарным можешь ты не быть

Пожарным можешь ты не быть,  но свои действия при пожаре ты знать обязан!

По известной легенде, огонь людям подарил Прометей, похитив его                           с Олимпа. Благодаря огню жизнь людей кардинально изменилась - огонь стал надежным товарищем и помощником человеку. Сегодня трудно представить себе такую отрасль человеческой деятельности, где бы не использовался огонь.       Но неосторожное обращение с огнем может привести к беде. Статистика говорит                    о том, что ежегодно на территории России происходит 300 тысяч пожаров.

Каждый час в огне погибает один человек, два получают ожоги и травмы. Каждый третий погибший – ребенок. Вот почему нам надо знать правила безопасного поведения                  с огнем.

В школах района в сентябре месяце проходит «Месячник безопасности», направленный на пропаганду знаний пожарной безопасности и отработку правильных действий в случае чрезвычайных ситуаций. Его задача - усиление пожарной безопасности образовательных учреждений, совершенствование воспитательной работы с детьми, обучение их требованиям пожарной безопасности, выработка навыков безопасного поведения с огнем.

Месячник безопасности подходит к заключительному этапу, работники противопожарной службы республики напомнили школьникам правила пожарной безопасности, закрепив знания учебными тренировками по эвакуации на случай возникновения пожара и уроками безопасности. Ребята получили навыки обращения с огнем в ходе различных игр, викторин, конкурсов.

Взрослые должны напоминать детям о правилах поведения в критических ситуациях постоянно. Ведь безопасность детей – это самое главное.

 

Группа противопожарной профилактики ОПС РХ № 10

 

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru