Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Оперативно-профилактическое мероприятие «Самовольный уход»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Самовольный уход»

В соответствии с указанием МОБ МВД по РХ № 444 от 12.03.2011 г. на территории, обслуживаемой ОВД по г. Сорску, с 18 апреля 2011 г. по 24 апреля 2011 г. проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Самовольный уход», направленное на предупреждение и пресечение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, установление лиц, подстрекающих несовершеннолетних к бродяжничеству, попрошайничеству, предупреждение самовольных уходов подростков из дома и детских учреждений.

 

В период мероприятия проведено 7 рейдов по неблагополучным семьям, по выявлению безнадзорного нахождения несовершеннолетних, не достигших 16 - летнего возраста в общественных местах после 22 часов, по проверке мест реализации алкогольной продукции (пива и спиртных напитков), табачных изделий, на предмет соблюдения законодательства в части касающейся продажи данных видов товаров. В ходе рейдов не выявлено ни одного факта продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, также не выявлено безнадзорного нахождения несовершеннолетних не достигших 16 - летнего возраста, без сопровождения родителей, лиц их заменяющих в общественных местах после 22 часов. Выявлено 9 фактов ненадлежащего воспитания несовершеннолетних детей родителями. По фактам ненадлежащего исполнения родительских обязанностей составлено 9 административных протоколов по ст.5.35 КоАП РФ.

20.04.2011 г. выявлена неблагополучная семья гр. К. злоупотребляющей спиртными напитками и не исполняющей обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению своих малолетних детей В отношении гр. К. составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ, выдано направление в наркологический кабинет МУЗ «Сорская горбольница», она поставлена на профилактический учет в ГДН ОВД по г. Сорску, как родитель, отрицательно влияющий на своих детей.

21.04.2011 г. совместно со специалистом органа опеки и попечительства Гудковой Т.В. из семьи М. была изъята малолетняя   Д., 2009 г.р., которая была помещена на социальную койку в детское отделение МУЗ «Сорская горбольница». В отношении гр. М. составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

В целях предотвращения безнадзорного, противоправного поведения со стороны несовершеннолетних, 4 подростка из-за трудной жизненной ситуации в семье помещены в Черногорский реабилитационный центр для несовершеннолетних, 3 из которых состоят на профилактическом учете в ГДН ОВД по г. Сорску.

В образовательных учреждениях МО г. Сорска проведены 4 профилактические беседы по соблюдению «комендантского часа», недопущению самовольных уходов из семьи.

В течение проведения оперативно-профилактического мероприятия «Самовольный уход» ОВД по г. Сорску детей находящихся в розыске и самовольных уходов несовершеннолетних из семьи, также преступлений, совершенных совершеннолетними и в отношении   несовершеннолетних выявлено не было.

 

ГДН ОВД по г. Сорску

лейтенант милиции                                                                                           Сараева С.В.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru