Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Акция – День без алкоголя

Акция – День без алкоголя

11 сентября 2016 года во «Всероссийский день трезвости»,  на городской площади, прошла акция «День без алкоголя».

            Первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 году в Санкт-Петербурге под лозунгом «В трезвости счастье народа». А в 1913 году этот день стал официальным праздником. Во многих городах России проводятся тематические митинги, конференции и семинары, посвященные профилактике и избавлению от алкогольной и других видов зависимостей. Волонтеры совместно с сотрудниками ОГИБДД Отд.МВД России по г. Сорску, останавливали автотранспортные средства.

С каждым водителем был проведен небольшой инструктаж, а также выдана информационная брошюра. Всем желающим была предложена газированная вода и сделано фото на память.

             Празднование Дня трезвости является значимым событием для всего общества в целом. По статистике, с каждым годом увеличивается доля потребления алкоголя на душу населения. Алкоголизм принимает формы национального бедствия. Именно поэтому социальные институты делают все, чтобы сделать здоровый образ жизни общественной ценностью.

            Во многих частях мира употребление алкогольных напитков на различных встречах и приемах является общепринятой практикой. Тем не менее, потребление алкоголя с его опьяняющими, токсическими и вызывающими зависимость свойствами может оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье и иметь негативные социальные последствия.

Поэтому целью данной акции является привлечение внимания человека к масштабности данной проблемы, предостережение правонарушений, в т.ч. и особо тяжких, которые несут за собой непоправимые последствия.    

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru