День трезвости

Алкоголь – это яд, лучше пейте лимонад!

Под таким девизом в городе Сорске прошла акция накануне 11 сентября – Дня трезвости в России. Впервые День трезвости начали отмечать в Санкт-Петербурге в 1911 году. Традиция возобновилась только в 2005 году.

Вот и в Сорске решили напомнить, в первую очередь водителям, о последствиях, которые могут наступить, если за рулем окажется нетрезвый водитель. Юные инспекторы дорожного движения вместе с сотрудниками ГИБДД

и представителями отдела по работе с молодежью раздавали водителям листовки, разъясняли административную ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения и предлагали выпить лимонад, что конечно же запомнится водителям. И, быть может, собравшись сесть за руль после употребления алкоголя, кто-то из них вспомнит обращение ребят и стакан лимонада.

Как считают организаторы акции, в День трезвости 11 сентября каждый человек может внести свой вклад в общее дело – вести здоровый, а самое главное, трезвый образ жизни и призывать к этому других. Ведь трезвый образ жизни для человека является не просто естественным, а единственно возможным – в противном случае жизни просто не будет.