Уроки пешеходных наук.

В Сорске ежегодно в первые дни сентября проводят с первоклассниками не просто беседы, а настоящие уроки. Вот и в этом году сотрудники Госавтоинспекции не стали изменять традициям. На необычный урок в гости к первоклашкам, а их в этом году насчитывается 165,  пришла инспектор по пропаганде вместе с мультяшным героем и самим Светофором. Ребята из театральной студии дома культуры «Металлург» с радостью согласились поучаствовать в данном мероприятии, ведь встреча с любимыми героями надолго запомнится юным пешеходам, а совместный переход проезжей части на практике закрепит полученные знания.

Инспектор рассказала всем присутствующим о мероприятии «Внимание – дети», познакомила со статистикой детского дорожно-транспортного травматизма по республике Хакасия. Гости вместе с детьми поиграли и дружно повторили элементарные правила дорожного движения, которые должны соблюдать юные участники дорожного движения, являясь пешеходами, пассажирами или велосипедистами и посмотрели мультфильмы «Азбука безопасности».

Заключительным моментом встречи стал переход проезжей части по всем правилам, после чего первоклассникам вручили линейки, которые всегда будут напоминать юным участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД.

Ребята дружно пообещали, что будут дисциплинированными участниками дорожного движения, а в будущем – юными помощниками сотрудников ГИБДД и  законопослушными водителями.

Екатерина Марочкина

Инспектор по пропаганде