Жизнь города Куда записать ребенка в новом учебном году?

Куда записать ребенка в новом учебном году?

Кружки и секции для школьников. куда записать ребенка в новом учебном году?

С начала нового учебного года для школьников нашего города откроют двери множество кружков и секций, где можно будет с пользой провести время. Занятия для детей будут проводиться в доме детского творчества, в доме культуры, музыкальной школе и в доме спорта. Все кружки работают на безвозмездной основе.

С 1 сентября в МБУ ДО «КДЮСШ» начнут свою работу секции: по плаванию, лыжным гонкам, спортивной (вольной) борьбе, гиревому спорту, мини-футболу, волейболу, хоккею с мячом, легкой атлетики, боксу, шашкам и шахматам, баскетболу. Записать ребенка в спортивную секцию можно в доме спорта по адресу: г. Сорск ул. Кирова 10А,  все интересующие вопросы можно задать по телефону: 24-068

Кроме того, 1 сентября в МБУК ДК "Металлург" начнут свою работу творческие и танцевальные коллективы: «Поющие сердца» - вокально-эстрадный коллектив, «Росиночка» - детский фольклорный ансамбль, «Сияние» - вокальная группа, «Мозаика» - образцовый танцевальный коллектив, «Карамель» - танцевальный коллектив, «Зеркало» - театральный коллектив, «Радуга» - театральный коллектив, «Россияночка» - Вокальная группа, Рок - группа, «КВС+» - инструментальная группа, «Серебряная нить» - клубное творческое объединение (пенсионеры), "Лучики" - танцевальная группа СДК, "Капельки" - вокальная группа СДК. Совсем недавно образовался новый кружок для детей «Художник», ИЗО-студия носит инновационный характер, так как приобщает детей к искусству посредством различных техник  рисования. Запись с понедельника  по пятницу по адресу: г.Сорск Пионерская 18 "а" ул. с 10.00 до 17.00 в кабинете № 3. Дополнительная информация по телефону: 24-065; 24-994.

В МБУ ДО Детской музыкальной школе организована работа по дополнительному образованию детей. Возрастная группа от 6 до 17 лет. Специальности следующих направлений: фортепиано и народные инструменты. Записаться можно по адресу: г. Сорск ул. Кирова 3, тел: 24-069

«В Доме Детского творчества любой желающий может проявить свои способности в изобразительном искусстве, прикладном и техническом творчестве. Записаться на кружки и получить полную информацию можно по адресу: г.Сорск ул. 50 лет Октября, дом 42 тел: 24-273

Чтобы не наблюдать у своего ребенка неприязнь к посещению кружков, родители не должны его заставлять и, главное, перегружать. Не заменяйте любимые игры малыша секциями. Не стоит создавать бешеный график посещения кружков, по которому у ребенка не останется времени на элементарные «бесполезные» занятия со своими игрушками. Пусть ребенок посещает одну секцию, но с удовольствием, по собственному желанию, чем три - четыре, навязанных родителями.