Жизнь города "Наш мир без терроризма"

"Наш мир без терроризма"

06 сентября 2016 года в МБУК ДК «Металлург» для учащихся 9-11 классов состоялась акция "Наш мир без терроризма", в которой приняли участие инспектор по пропаганде ОГИБДД Отд.МВД России по г. Сорску Екатерина Марочкина и инструктор группы противопожарной профилактики Наталья Шинко. В данной акции приняло участие более 120 человек.

Акция началась с небольшого флешмоба, каждому участнику акции был роздан информационный материал о правилах безопасности во время терроризма и мерах предосторожности во время ЧС.

Для ребят было показано два фильма -  это «Теракт в  Беслане» и о пожарах Хакасии 12 апреля 2015 года. Акция завершилась минутой молчания в память, о всех погибших в террористических актах.

Основными целями и задачами данной акции стали такие темы как – формирование у обучающихся представления о терроризме как историческом и политическом явлении, акцентированное внимание учащихся на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействие формирования толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, содействие формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана), также учащихся ознакомили с основными правилами поведения в условиях теракта.

С терроризмом необходимо не  только бороться, гораздо важнее и  эффективнее предупреждать его  возникновение. В  школах города пройдут классные часы, посвященные Дню  солидарности в  борьбе с  терроризмом. Школьники примут участие в  беседах и  занятиях, призванных повысить бдительность молодых людей, расширить их  знания и  навыки в  сфере противодействия терроризму.

Только объединившись все  вместе, мы  сможем противостоять этому опасному явлению.