День знаний

День знаний в городе Сорске прошел под особым вниманием сотрудников полиции. С самого утра блюстители порядка осуществляли контроль за дорожным движением возле учебных учреждений, обеспечивали  охрану общественного порядка на территории образовательных учреждений и во время проведения представления для первоклассников на городской площади.

На торжественных линейках сотрудники полиции напомнили школьникам и их родителям о необходимости неукоснительно следовать Правилам дорожного движения, соблюдать меры личной безопасности и сохранности своего имущества. А в знак солидарности в борьбе с терроризмом школьникам и их родителям напомнили о трагических событиях, произошедших в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

Сотрудники ГИБДД в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» посетили школы города не только для того, чтобы поздравить детей и педагогов с началом учебных занятий, но и напомнить о мерах безопасности на дорогах. На праздничных линейках полицейские обратили внимание родителей на соблюдение правил перевозки детей и необходимость использования светоотражающих элементов на одежде, чтобы быть заметнее на дороге.

Особое внимание сотрудники полиции уделили первоклассникам. Ведь для них День знаний – это начало нового жизненного этапа. Стражи порядка напоминают родителям о необходимости быть законопослушным примером для своих детей, не нарушать правила дорожного движения, быть внимательными и соблюдать скоростной режим. Именно от грамотных действий на дороге зависит жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения!