Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Ежегодная конференция

Ежегодная конференция

26 августа 2016 года в городе Сорске в МБУК ДК «Металлург» прошла ежегодная конференция работников образования города «Оценка качества образования как инструмент эффективного управления образовательной организации». Организатор конференции Отдел образования администрации города Сорска.

            Сегодня в системе образования работают 98 педагогов дошкольного образования, 110 – общего и 17 – дополнительного. Большая часть педагогов – это педагоги-стажисты, ветераны труда. Однако, ежегодно ряды педагогов пополняют молодые специалисты: Мишина Светлана, Вдовенкина Екатерина, Сишненко Ирина, Крицкий Федор, Рясков Петр, Чикирин Виктор. Молодых специалистов поздравила председатель Совета депутатов города Сорска, секретарь Сорского местного отделения Партии «ЕДИННАЯ РОССИЯ»  Ольга Полешко. 

            Целями и задачами данной конференции были привлечение внимания педагогической общественности к проблемам обеспечения качества образования, содействию развитию системы образования и образовательных учреждениях города. Так же провести оценку качества работы муниципальных образовательных учреждений по предоставлению качественного образования, наметить эффективные пути повышения качества общего и дополнительного образования в условиях интеграции образования по уровням обучения в условиях реализации новых образовательных стандартов на основе эффективного контракта и профессионального развития педагогов.

            Торжественно конференцию открыла руководитель отдела образования Маргарита Нестерова, она рассказала об  итогах и достижениях прошлого учебного года, а так же поделилась новыми идеями. – «Мы вновь начинаем учебный год! Для одних – это первый учебный год, для других он имеет свой счет…», по окончанию большого доклада Маргарита Анатольевна поздравила всех педагогов, ветеранов педагогического труда, родителей учащихся и воспитанников с новым учебным годом.

            На конференции так же выступали глава города Владимир Найденов, временно исполняющая обязанности заместителя главы по социальным вопросам Ирина Сафонова. Заместитель начальника отдела управления качеством образования Республики Хакасия Марина Бурдакова рассказала о нововведениях образования на 2016-17 учебные годы, подвила итоги работы образовательных учреждений МО г. Сорск. Председатель горкома профсоюзов работников образования Елена Кожуковская поздравила педагогов с началом учебного года. 

            Данная конференция определяет задачи в работе, как молодым специалистам, так и специалистам которые имеют опыт, ориентируясь на подход к новому образованию и подходу к учебной программе в целом.

            Отделом образования проведенная большая аналитическая работа деятельности образовательных учреждений в минувшем году, которую невозможно в полном объеме озвучить в рамках одного совещания. Развернутый анализ деятельности отдела образования и подведомственных ему ОУ размещен на сайте ОО. 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru