Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ МО город Сорск.

            Анонс акций и мероприятий  посвященных "Дню солидарности в борьбе с терроризмом":

- 02 сентября 2016 года в МБУК ДК «Металлург» с учащемся МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю. Н. пройдет акция "Терроризм, меры безопасности".

- 02 сентября 2016 для учащихся 8-11 классов МБОУ Сорской средней общеобразовательной школы № 3 с УИОП продёт лекция "Наш мир без терроризма", с участием сотрудников Отд МВД России по Сорску. Лекция пройдет в МБУК ДК «Металлург».

- 03 сентября 2016 года, в рамках ежегодного "Велопробега", пройдет акция «Мы выбираем спорт».

В эти дни в наших дошкольных учреждениях пройдут акции посвященные «дню солидарности в борьбе с терроризмом». Будут проведены: тренировочная эвакуация с воспитанниками и сотрудниками. Будут организованы открытые просмотры, вечера обсуждений. В качестве раздаточного материала подготовлены памятки.

В эти дни для школьников подготовлены:

-         игры-импровизации;

-         показ видео-роликов «Терроризму нет!»;

-         беседы;

-         тематические занятия со старшими дошкольниками.

            С педагогами и обслуживающим персоналом проведут инструктаж. В период дошкольного детства происходит интенсивное освоение мира, как взаимосвязанного и взаимозависимого мира природы, социума и человека. Идет процесс познания целостности и смысла жизни. Формирование основ безопасного поведения, которое осуществляется в разных направлениях: работа с детьми, родителями, педагогическим персоналом.

Важно не только оберегать ребёнка от возможных опасностей, но и готовить его к встрече с разными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту совместно с родителями, которые являются для ребёнка примером для подражания.

            03 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Это новая памятная дата России, установленная ФЗ «О днях военной славы и памятных датах России» от 06.06.2005. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из школ.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru