Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует Подача документов

Подача документов

Подача документов на государственную регистрацию прав в электронном виде

Сегодня любой гражданин может воспользоваться услугами Росреестра в электронном виде, что значительно сокращает время на подачу и получение документов.

Подать документы на государственную регистрацию прав можно с помощью электронного сервиса «Подать заявление на государственную регистрацию прав» на сайте Росреестра www.rosreestr.ru.

В качестве заявителя могут выступать как правообладатель, так и его представитель.

Для того чтобы зарегистрировать право на недвижимость в электронном виде, необходимо сформировать заявление в электронном виде, прикрепить электронные документы в формате хml или pdf согласно требуемому списку, подписать их усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП). Усиленную квалифицированную электронную подписью можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре. Список специализированных удостоверяющих центров можно получить на официальном сайте Росреестра, у специалистов в офисах Росреестра и Кадастровой палаты.

После отправки заявления система рассчитает размер государственной пошлины, выставит начисление, определит дату, до которой необходимо оплатить государственную пошлину.

Оплата государственной пошлины за государственную регистрацию прав в случае подачи заявления в электронном виде осуществляется исключительно после представления документов на государственную регистрацию прав с обязательным указанием кода платежа. Днем приема заявления о государственной регистрации прав и иных необходимых для государственной регистрации прав документов является день получения Росреестром сведений об уплате государственной пошлины.

После получения Росреестром подтверждения об уплате государственной пошлины в нужном размере заявитель получает в адрес электронной почты, указанный в заявлении, информацию о приеме документов на государственную регистрацию прав.

В результате оказания услуги на электронный адрес заявителя в виде электронного документа поступит выписка из ЕГРП, которая может  быть предоставлена в качестве официального документа в другие организации.

В случае принятия Росреестром решения о приостановлении государственной регистрации или отказе в государственной регистрации соответствующее уведомление направляется заявителю на адрес электронной почты

 

Специалист 1 разряда Усть-Абаканского отдела

Управления Росреестра по Республике Хакасия

Кутикова Ю.Г.

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru