Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Чистота - залог здоровья

Чистота - залог здоровья

Чистота - залог здоровья: в городе Сорске и поселке станция Ербинская  прошли субботники.

На улице весна, снег растаял, и в городе проходят традиционные субботники. с 18 по 30 апреля 2016 года в нашем городе и посёлке станция Ербинская прошли субботники, в которых приняли участие коллективы бюджетных и коммерческих организаций, предприятий, школьники, общественные и молодежные объединения, партии.

Работы по благоустройству проводятся в усиленном режиме с привлечением специализированной техники. Участники субботников очистили от мусора  городские улицы, скверы и парки. Субботник - советская традиция, которая в наши дни не только сохранилась, но приобретает все больший размах.

            В этом году исполняется 97 лет первому субботнику. Формально днем рождения субботника считается 12 апреля 1919 года, когда в депо «Москва-Сортировочная» 15 коммунистов, проработав ночью 10 часов, отремонтировали три паровоза. Однако годом раньше, 1 мая 1918-го, Ленин и его ближайшие сподвижники вышли на уборку территории Кремля.

            Сам по себе субботник - дело хорошее. Всегда приятно привести свой двор в порядок своими руками, да и физические нагрузки на свежем воздухе полезны.

             Город – наш общий дом, и мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нём. Наша общая задача - сделать максимально всё от нас зависящее, чтобы город Сорск действительно был чистым. Чистый город нужен, в первую очередь, нам самим, людям, которые живут здесь!

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru