Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Администрация Комиссии Административная комиссия Анализ поступивших и рассмотренных административных материалов за 1 квартал 2011 года.

Анализ поступивших и рассмотренных административных материалов за 1 квартал 2011 года.

Анализ показал, что в административную комиссию муниципального образования г. Сорск за 1 квартал 2011 года поступило 20   административных протоколов. Рассмотрено 20 административных дел в отношении 20 лиц. Из 20 человек 19 привлечены за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время, предусмотренных статьей 74, один за нарушение правил содержания домашних животных, предусмотренное статьей 49 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 года № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях».

Они привлечены к следующим административным наказаниям: один предупрежден, остальным 19 наложены административные штрафы   на сумму 21 тысяча рублей. Взыскано 15 тысяч рублей. Процент взыскиваемости составляет 71,4%. Кроме того, по постановлениям прошлого года взысканы 17 тысяч рублей.

Имелись лица, которые своевременно в установленный месячный срок не уплатили штрафы и в отношении троих составлены протоколы по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях» от 30.12.2001 года   № 195-ФЗ и направлены в суд. Судом в отношении двоих наложены штрафы в двойном размере. Один материал еще не рассмотрен.

Из 20 привлеченных к административной ответственности: 12 женщин, 8 мужчин. Из них: 8 человек работающие граждане (ООО «Сорский ГОК»-2, ЗДК «Золотая звезда» - 1, П/Ч №103 -1, ООО «СФМЗ» - 1 , индивидуальный предприниматель- 1 , ФГУ ЦР ФСС РФ «Туманный» - 1, вольнонаемный ОВД по г Сорску -1),   2 пенсионера, 1 учащийся сельхоз колледжа, 9 неработающих граждан.

У привлеченных к административной ответственности лиц, у 8 человек имеются дети несовершеннолетнего возраста. Можно предположить какой пример своим детям они показывают.

Все жильцы нашего города должны помнить, что у нас рабочий народ и после трудового дня или после смены им всем хочется отдохнуть. Ночь самое время для   восстановления сил, которые так необходимы всем, и ночью проснуться от того, что сосед громко включил музыку потому, что так ему захотелось, согласитесь состояние не из приятных.

Хотелось бы, чтобы мы уважали друг друга и берегли покой и тишину нашего города.

 

Административная комиссия
 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru