Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анализ поступивших и рассмотренных административных материалов за 1 квартал 2011 года.

Анализ показал, что в административную комиссию муниципального образования г. Сорск за 1 квартал 2011 года поступило 20   административных протоколов. Рассмотрено 20 административных дел в отношении 20 лиц. Из 20 человек 19 привлечены за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время, предусмотренных статьей 74, один за нарушение правил содержания домашних животных, предусмотренное статьей 49 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 года № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях».

Они привлечены к следующим административным наказаниям: один предупрежден, остальным 19 наложены административные штрафы   на сумму 21 тысяча рублей. Взыскано 15 тысяч рублей. Процент взыскиваемости составляет 71,4%. Кроме того, по постановлениям прошлого года взысканы 17 тысяч рублей.

Имелись лица, которые своевременно в установленный месячный срок не уплатили штрафы и в отношении троих составлены протоколы по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях» от 30.12.2001 года   № 195-ФЗ и направлены в суд. Судом в отношении двоих наложены штрафы в двойном размере. Один материал еще не рассмотрен.

Из 20 привлеченных к административной ответственности: 12 женщин, 8 мужчин. Из них: 8 человек работающие граждане (ООО «Сорский ГОК»-2, ЗДК «Золотая звезда» - 1, П/Ч №103 -1, ООО «СФМЗ» - 1 , индивидуальный предприниматель- 1 , ФГУ ЦР ФСС РФ «Туманный» - 1, вольнонаемный ОВД по г Сорску -1),   2 пенсионера, 1 учащийся сельхоз колледжа, 9 неработающих граждан.

У привлеченных к административной ответственности лиц, у 8 человек имеются дети несовершеннолетнего возраста. Можно предположить какой пример своим детям они показывают.

Все жильцы нашего города должны помнить, что у нас рабочий народ и после трудового дня или после смены им всем хочется отдохнуть. Ночь самое время для   восстановления сил, которые так необходимы всем, и ночью проснуться от того, что сосед громко включил музыку потому, что так ему захотелось, согласитесь состояние не из приятных.

Хотелось бы, чтобы мы уважали друг друга и берегли покой и тишину нашего города.

 

Административная комиссия
 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru