Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! Массовые проверки!

В целях предупреждения и снижения тяжести последствий ДТП с участием несовершеннолетних детей и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в период 15 и 16 марта 2016 года на территории города Сорска будут проводиться профилактические мероприятия по массовой проверке водителей по выявлению нарушений Правил дорожного движения пешеходами, непредоставления преимущества в движении пешеходам, а также нарушений требований п. 22.9 ПДД РФ, касающегося перевозки детей без использования детских удерживающих устройств,

или иных средств позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности (вблизи образовательных и дошкольных учреждений).

Главные цели и задачи профилактических мероприятий - предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств при перевозке пассажиров,  проезде пешеходных переходов, непредставления пешеходам преимущества в движении, а также нарушение ПДД РФ пешеходами.

В ходе проведения мероприятий пристальное внимание будет направлено на соблюдение ПДД несовершеннолетними пешеходами, особенно в районе образовательных учреждений. Информация о выявленных нарушениях будет направлена в образовательные учреждения. Цель данной акции – формирование у юных пешеходов навыков безопасного поведения на дорогах, ответственного отношения к соблюдению ПДД и закрепления знаний схем безопасного движения «дом-школа-дом», а также напоминание водителям ТС, перевозящим пассажиров, в том числе водителям маршрутных транспортных средств - автобусов, что ответственность за жизнь и безопасность ложиться полностью на них.

 

Начальник ОГИБДД ОтдМВД России по г. Сорску

Евгений Романенко

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru