ЖКХ Новый состав

Новый состав

Новый состав Общественного совета.

18.02.2016 года состоялось очередное заседание Общественного Совета, на котором избирался новый состав Совета.

Напомним, что на основании постановления главы города №396-п от 19.09.2014 г.  создан Общественный Совет, разработано и утверждено положение.

На основании пункта 2.3 части 2 Положения Общественного совета, состав утверждается сроком на 1 год. Первое заседание Общественного совета, на котором был утвержден его состав, состоялось 19.02.2016 года, следовательно полномочия членов действующего Общественного совета истекли 18.02.2016 года.

Главной задачей Общественного Совета является активное участие общественности в формировании жилищно-коммунальной политики города и общественный контроль за действиями всех субъектов реализации  жилищно-коммунальной реформы.

Эта новая организация объединила Сорских активистов, заинтересованных  в конструктивном развитии ситуации в сфере ЖКХ.

В состав нового Общественного совета вошли:

1. Савельева М.Н. – депутат по 9 избирательному округу, член комитета по вопросам ЖКХ Совета депутатов г.Сорска;

2. Морозкина О.А. – директор МУП «ЭкоСервис»;

3. Хайрутдинова В.И. – руководитель Сорской организации «Всероссийское общество инвалидов»;

4. Вилков С.Н. – заместитель директора по техническим вопросам ООО УК «Фитинг»;

5. Кузнецова О.Э. – начальник производственно-технического отдела МУП «Коммунальные системы»;

6. Станкевич Е.Д. – руководитель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов;

7. Богданова Л.Л. – главный специалист Управления ЖКХ администрации г.Сорска;

8. Хохлова О.В. – собственник МКД;

9. Сушкевич Г.М. – собственник  МКД;

10. Мезенцев А.Ю. – собственник МКД;

11. Мелехина Т.П. – собственник МКД;

12. Иванова М.Н. – собственник МКД;

13. Окишева М.Н. – собственник МКД;

14. Косторная Т.В. – собственник МКД;

15. Яковенко О.Н. – собственник МКД.

Председателем Общественного совета единогласно вновь избрана Хохлова О.В.

Задачи  Общественного совета на 2016 год:

1. Привлечение граждан к активному участию в решении проблем жилищно-коммунального хозяйства города,  повышение грамотности населения в жилищно-коммунальной сфере;
  2. Обеспечение четкого взаимодействия между УК, ресурсоснабжаюшей организацией, администрацией;
  3. Реализация целевых программ;
  4. Контроль за тарифами в сфере ЖКХ;
  5. Взаимодействие со СМИ, чтобы вовремя информировать граждан обо всех изменениях в сфере ЖКХ;
  6. Обеспечение эффективной и качественной работы на всех объектах, а также контроль за расходованием денежных средств в сфере ЖКХ.

Работа Совета будет открытой, каждый житель может высказать свои предложения, обозначать проблемы. Все желающие могут принимать активное участие в заседаниях Общественного совета.

29.03.2016 года в 15.30ч. состоится очередное заседание Общественного совета.

Телефон для справок: 24-347