Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экскурс в мир оружия

Необычная встреча прошла в Ербинской школе №4. К ребятам в гости приехали сотрудники ОВД по городу Сорску, но как оказалось не для нравоучительных бесед, а, в большей степени, в целях патриотического воспитания школьников. Заместитель начальника ОВД по г. Сорску - начальник криминальной милиции Евгений Соломенко, старший инспектор ГЛРР и КЧД и ОД ОВД по городу Сорску Андрей Иваненко, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по г. Сорску Екатерина Марочкина и школьный инспектор Светлана Сараева привезли с собой целый арсенал огнестрельного оружия, находящегося на вооружении правоохранительных органов России.

 

В первую очередь – это пистолет Макарова – ПМ 9мм, также ребята увидели пистолет-пулемет ПП-90, автомат Калашникова складной – АКС-74 и укороченный АКС-74У, РПК 74М, КС-23, СВД. Андрей Иваненко подробно рассказал об истории создания и тактико-технических характеристиках данного оружия, когда оно было принято на вооружение, а Евгений Соломенко объяснил область их применения.

Ребята, особенно мальчишки, засыпали сотрудников вопросами, один из которых касался того, а приходилось ли самим сотрудникам во время несения службы применять оружие? Как отметила инспектор по пропаганде, в подразделении ГИБДД случаются ситуации, когда сотрудникам приходится применять огнестрельное оружие для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющий им водитель отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника милиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. Так же она заострила внимание ребят на административной ответственности, к которой привлекаются участники дорожного движения за нарушение ПДД, уделив особое внимание юным мотоциклистам, любителям прокатиться с ветерком на мокике, позабыв про шлем и правила дорожного движения. Екатерина Васильевна напомнила учащимся о мероприятиях, проводимых на территории Хакасия, и рассказала о причинах и последствиях ДТП, регистрируемых в республике, в том числе с участием несовершеннолетних и в очередной раз призвала школьников быть более внимательными и не подвергать опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

В заключение встречи ребятам разрешили поближе рассмотреть оружие, что вызвало неподдельный восторг в детских глазах.

Хочется надеяться, что из этих ребят вырастут достойные граждане нашего государства, соблюдающие его законы, а с оружием дети будут знакомиться лишь во время подобных экскурсий и в музеях боевой техники.

 

 

Катерина Марочкина

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по г. Сорску

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru