«Мужество. Доблесть и честь»

19  февраля 2016 года  состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт «Мужество. Доблесть и честь» посвященный Дню защитника Отечества. В МБУК ДК «Металлург» собрались участники боевых действий, военнослужащие, почетные граждане, школьники и жители города. Глава города Владимир Найдёнов обратился к военнослужащим с теплыми поздравлениями:

- Дорогие мужчины! Хочу поздравить Вас с праздником мужества, отваги и героизма. Именно этими качествами наделен настоящий мужчина. Мужчина, который в любое время готов встать на защиту своей Родины, своей семьи и своих близких. С праздником Вас, будьте здоровы и счастливы. И помните, что молодое поколение равняется на вас и учится у вас быть настоящими победителями в жизни.

После поздравления Глава города вручил благодарственные письма мужчинам «Добившемся успехов в труде»: Николаю Кузьмину, Анатолию Заикину, Александру Костюченко, Олегу Старостину. «Ветеранов Локальных воин» также поздравила  и вручила благодарственные письма заместитель по социальным вопросам Татьяна Шимель: Алексею Антипкину, Александру Баранову, Петру Бякову, Вадиму Дяо – Жень, Николаю Итченко, Евгению Кузьмину, Михаилу Мазину, Алексею Некрасову, Николаю Смолкину, Евгению Созыкину, Геннадию Темникову. За «Добросовестное несение воинской службы» были награждены: Денис Мамчук, Дмитрий Цой, Артем Дрот, Вадим Богатов.

Во время торжественной части проходил праздничный концерт, перед собравшимися выступили лучшие творческие коллективы и исполнители города.

Завершилось мероприятие минутой молчания о тех воинах которые с честью защищали нашу Родину, кого уже нет с нами. Благодарим организаторов за торжественное мероприятие и еще раз поздравляем всех мужчин с Днём защитника Отечества.