Открытие ИВС

4 апреля после полугодовалого ремонта камеры изолятора временного содержания в ОВД по городу Сорску были приведены в соответствие с Федеральным законодательством. Новые помещения изолятора принимал лично глава МВД по Республике Хакасия – Илья Иванович Ольховский. Проведенной работой он остался доволен и отметил: «В новом помещении созданы все условия и для тех, кто будет в нем содержаться, и для сотрудников, несущих службу на столь ответственном посту. Чистота и наличие системы видеонаблюдения говорят о том, что жизни и здоровью арестантов ничего не угрожает.» И действительно, теперь для «клиентов», содержащихся в ИВС, созданы очень комфортные условия.

На открытии также присутствовало руководство ОВД по г. Сорску. «Для кого-то открытие изолятора может показаться совсем не значащим событием, однако мы этот день очень ждали. Согласитесь, в условиях, приближенных к домашним, работать личному составу и находиться подозреваемым весьма комфортно. Правда, хочется, чтобы граждане не стремились сюда попадать. Хочется отметить, что финансирование ремонтно-строительных работ шло из федерального бюджета, но и руководство «Сорского ГОКа» не отказывало в оказании помощи при проведении строительных работ.»

По традиции помещения отремонтированного изолятора были освящены представителями православного духовенства.

С.А. Климкин

Начльник ОВД по г. Сорску