Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Будущее города – в наших руках!!!

Будущее города – в наших руках!!!

На сегодняшний день в городе Сорске, сложилась мягко говоря не благоприятная обстановка. Из когда-то уютного, чистого городка он превратился в одну сплошную «помойку». Мусор не только придает неопрятный вид городу или его отдельным районам, но и является экологической угрозой, как для здоровья человека, так и для окружающей среды. Скопления мусора способствуют появлению грызунов, привлекают стаи бродячих собак.

Своевременный вывоз мусора является необходимым условием нормальной жизни людей, как в мегаполисах, так и в небольших городах как наш.

Начиная с 2012 года вывозом ТБО на территории города, занималось наше Муниципальное Унитарное предприятие «ЭкоСервис», учредителем которого является Администрация города. В сентябре услуга по вывозу ТБО, согласно законодательству была признана жилищной и передана Управляющей компании ООО «Фитинг», которая в свою очередь заключила договор на оказание услуг по вывозу и утилизации ТБО с МУП «ЭкоСервис». С сентября 2014 по 21 декабря 2015 года «ЭкоСервис» ежедневно в полном объеме вывозило весь мусор с контейнерных площадок, кроме того на безвозмездной основе осуществляло вывоз крупногабаритного мусора. Своевременной оплаты за оказанные услуги в адрес МУП «ЭкоСервис» от УК «Фитинг» не поступало, образовалась большая задолженность, тогда как плата за вывоз ТБО вносилась жителями на счет УК регулярно. В связи с отсутствием денежных средств для заправки мусоровозов топливом и оплаты труда водителей, МУП «ЭкоСервис» было вынуждено приостановить работы, заранее уведомив об этом УК. В свою очередь УК «Фитинг» с 21 декабря 2015 года решила самостоятельно вывозить и утилизировать ТБО от многоквартирных домов г. Сорска самостоятельно, посчитав это выгодным. Наглядно оценив сложившуюся ситуацию с мусором можно сделать не утешительные выводы. Мусора становится все больше и больше. Неужели вам нравятся жить во дворах, где приходится обходить помойку за 100 метров? Неужели вам приятно наблюдать копошащихся там бомжей? Милая кошечка, с которой играет на детской площадке ваш ребенок, разносит с помоек заразу. Про птиц и крыс я вообще молчу.

Тем самым МУП «ЭкоСервис» переживает очень трудные времена, простаивает техника, работников приходится отправлять в вынужденные отпуска, чтобы сохранить рабочие места. Тогда, как «чужаки» превращают наш городок в «помойку», обирая население и не предоставляя качественные услуги. Но мы не сдаемся!!! Решено на базе МУП «Эко Сервис» создать новую управляющую компанию, как альтернативу выбора для граждан г. Сорска, в сравнении с действующей УК «Фитинг». Сотрудниками сданы квалификационные экзамены и подан пакет документов для получения лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами.

Новая УК на основе МУПа, будет полностью контролироваться администрацией города, все денежные средства будут направлены исключительно на улучшение жилого фонда в г. Сорске.

Сделанный правильный выбор Управляющей компании, поможет решить не только «мусорную» проблему, но и быть уверенным в будущем нашего с вами города. Чистота и будущее нашего города – это проблема, которую надо решать вместе. Обращайтесь к нам, мы будем рады сотрудничеству!

                                               Директор МУП «ЭкоСервис» Морозкина О.А.

                                               Администрация города Сорска

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru