Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

"Мама, папа, я - спортивная семья"

9 апреля в спортивный зал МОУ ДОД «КДЮСШ» поистине превратился в настоящую спортивную арену со своими участниками, зрителями и даже настоящим жюри. В этот день здесь прошли увлекательные спортивные состязания, в которых принимали участие не только дети, но и их родители. Именно поэтому соревнования и назывались "Мама, папа, я - спортивная семья".

К началу спортивных соревнований в зале собрались зрители, среди которых, как и полагается в таких случаях, были болельщики.

 

И вот ровно в 11.00 ведущая спартакиады Елена Григорьевна Бандяева объявила о начале соревнований и представила семьи участников.

Померяться сноровкой и силой, а, главное, побороться за победу в спортивных состязаниях, показать свою физическую подготовку решились четыре семейные команды от города.

Кто же они, наши спортсмены?

Команда «Вилли» - семья Инкижековых – 1 место;

Команда «Колобки» - семья Яковенко – 2 место;

Команда «Непоседы» - 3 место;

Команда «Звёздочка» - 4 место.

Представление команд закончилось. Пришло самое время разогреться перед началом старта, размять, так сказать, косточки. В конкурсе "Разминка" каждая команда была настроена на победу, все участники старались не отставать друг от друга, приложили все свои умения, ловкость и силу в разминке, после которой и начались совсем не самые лёгкие состязания.

С каждой эстафетой, с каждым стартом (а их было аж больше десятка) становилось заметнее, как родители и дети стараются не поддаться другой команде, как стремительно они двигаются к победе, а главное, как по-настоящему они готовились к соревнованиям. А сколько болельщиков пришло поддержать свои команды! И участники это чувствовали, и это придавало им сил.

Очень интересные получились соревнования. Но самой весёлой была эстафета под названием «Официант!» Но и с этим заданием команды справились "на ура".

Самую последнюю эстафету «Последний писк моды» не отметить особо просто невозможно. Порядком подуставшим участникам предстояло показать моду. Но они справились просто замечательно и на удивление быстро.

Итак, все эстафеты пройдены, соревнования закончились. Пришло время подводить окончательные итоги. Было здорово померяться силой, почувствовать себя настоящими спортсменами и пообщаться в праздничной соревновательной обстановке. И, конечно, победила дружба. А самая главная победа досталась в этих соревнованиях детям - они почувствовали себя большими, сильными и счастливыми. Каждой команде были вручены грамоты и памятные подарки.

Пусть будет больше таких семейных праздников и соревнований, и не только в детских садах, но и в школах, да и просто дома, где каждый вечер собирается мама, папа, я - семья.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru