Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информационное сообщение

Подать документы в ВУЗ, узнать расписание поездов и даже записаться на прием к врачу – все это можно сделать, не выходя из собственного дома. ХХІ век стал эпохой электронных услуг, которые во многом облегчают жизнь современного человека.

            Электронные услуги – это услуги, которыми можно воспользоваться в том случае, если у вас есть компьютер или другое подобное устройство с возможностью доступа к сети Интернет.

            Находясь за компьютером, любой человек может заказать предоставление выписки из архива, записаться на техосмотр, подать заявление на регистрацию недвижимого имущества, сдать налоговую декларацию и т.д., не теряя времени в очередях – легко и удобно. В считанные минуты можно оплатить штрафы ГИБДД, отправить запрос в нужное ведомство, получить заграничный паспорт нового образца, узнать состояние лицевого счета ПФР и многое другое. Все это можно сделать на одном сайте, в любое время.           

            Единый портал государственных услуг создан для исключения коррупционного риска и бюрократических проволочек при предоставлении государственных и муниципальных услуг, для повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг.

            Зарегистрироваться на портале просто и удобно. Вы можете сделать это онлайн или в офисе ОАО «Ростелеком». Для регистрации потребуется номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), паспортные данные, почтовый адрес, адрес Вашей электронной почты, номер мобильного телефона. Для окончания регистрации на портале необходимо будет получить код активации (через ФГУП «Почта России» или в центре продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком»). Регистрация на портале доступна каждому и абсолютно бесплатна. 
            Преимущества подачи заявлений через портал государственных услуг:

            -повышение качества и доступности государственных услуг;

            -минимизация коррупционных рисков;
            -устранение административных барьеров;
            -контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг;
            -подача заявлений не зависит от времени суток;
            -возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу, во-избежание необходимости тратить время в очереди.


            Чтобы подавать заявления о предоставлении тех или иных государственных услуг через Единый портал государственных услуг, необходимо зарегистрироваться на Интернет-сайте www.gosuslugi.ru. Для начала процесса регистрации в правом верхнем углу экрана необходимо нажать кнопку «Регистрация» и далее последовательно выполнять все шаги и вводить необходимые данные.    

            Если Вы еще не прошли процесс регистрации на Портале, рекомендуем Вам это сделать. Перед вами откроются широкие возможности электронного сервиса государственных и муниципальных услуг.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru