Комиссии по платежам

Комиссии по государственным платежам на Портале госуслуг

Делать платежи через Портал госуслуг намного выгоднее. Комиссии для граждан при оплате государственных услуг банковской картой снижены в 3-6 раз, в зависимости от банка-эмитента карты.

При оплате штрафов ГИБДД комиссия составит 1% от суммы платежа, а для держателей карт Банка Москвы и Газпромбанка – всего 0,5%. Также снижены комиссии при оплате через Qiwi кошелёк и со счетов мобильных телефонов для абонентов оператора связи «МТС».

Кроме того, у пользователей появилась возможность оплачивать через портал различные виды государственных пошлин и сборов. При оплате государственных пошлин банковскими картами комиссия не взимается!

На Портале госуслуг можно оплатить:

требования по исполнительным листам Федеральной службы судебных приставов;

госпошлины по услугам: «государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним», «приём квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений» (ГИБДД МВД России);

штрафы ГИБДД;

услуги ЖКХ.

Оплата производится картами международных платежных систем Visa и MasterCard, а также электронными деньгами и со счетов сотовых операторов (МТС, Билайн, Мегафон, Ростелеком/Utel).