Жизнь города Участники ликвидаций последствий ЧС

Участники ликвидаций последствий ЧС

09 декабря 2015 года в МБУК ДК «Металлург» прошло торжественное мероприятие на котором чествовали участников ликвидации последствий чрезвычайной ситуации которая произошла в воскресенье 12 апреля 2015 года на территории Республики Хакасия, практически одновременно, пожаром было  охвачено 42 населенных пункта. Никто не остался безучастным в борьбе с огненной стихией, но основная нагрузка и величайшая ответственность за человеческие судьбы легла на плечи пожарных-спасателей.

Со словами благодарности в адрес пожарных-профессионалов своего дела выступила руководитель Управления культуры, молодежи, спорта и туризма Оксана Канаева. Так же, на мероприятии присутствовал начальник Государственного казенного учреждения Республики Хакасия «противопожарной службы» Сергей Танаков и начальник ОПС Республики Хакасия № 10 Андрей Сукач.

Нагрудными знаками МЧС России были награждены 10 человек: Андрей Азевич, Василий Бондаренко, Артем Бородин, Андрей Козлов, Александр Саратовкин, Виталий Седельников, Андрей Середа, Дмитрий Сосков, Николай Сосков, Евгений Шкаренко, медалью «За заслуги» была награждена Елена Горносталёва.

После торжественной части для пожарных-спасателей был подготовлен концерт, где артисты МБУК  ДК «Металлург» исполнили музыкальные номера.

Выражаем  глубокое уважение  всему личному составу пожарной охраны за самоотверженный труд в борьбе с огненной стихией.