Предпринимательство Выписка из протокола конкурса

Выписка из протокола конкурса

ПРОТОКОЛ  Конкурса для получения субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в форме  гранта  начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса.

1. Место проведения конкурса Республика Хакасия, город Сорск, ул. Кирова,3, конференц  зал  администрации города  Сорска.

2. Дата проведения конкурса:  04  декабря   2015 года.

выписку из   протокола  конкурса3. Время проведения конкурса:10час 00мин по местному времени.

1.Правовые основания проведения   конкурса

В соответствии   с Федеральным законом от 24.07.2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской  Федерации», постановлением администрации  муниципального образования город Сорск  №506-п от 02.10.2013 года  «Об  утверждении муниципальной  программы «Развитие  субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования город Сорск на 2014-2016 годы» с последующими изменениями,  комиссия в составе:

2. Присутствовали

Председатель комиссии  - Бондаренко Марина Николаевна- заместитель главы по финансовым и экономическим вопросам;

Члены комиссии:

Канаева Оксана Викторовна – и.о. заместителя  главы  по социальным вопросам;

Ростовцева  Ольга Александровна – и.о.начальника отдела правового  регулирования;

Кейних Наталья Николаевна – и.о.  руководителя отдела по управлению муниципальным имуществом;

Ганеева Лилия Николаевна – главный специалист отдела по финансовым и экономическим вопросам;

Ауструмс Ольга Петровна – специалист первой  категории отдела финансов и экономики.

Приглашенные:  Найденов Владимир Федорович – глава города Сорска;

Абрамченко Людмила  Валерьевна – председатель контрольно-ревизионной комиссии города Сорска;

Кандыба   Алексей Викторович – главный специалист по развитию сельского хозяйства.

Целью проведения конкурса является отбор СМиСП для оказания им финансовой поддержки в форме гранта   начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса

Конкурс  основывается на принципах равенства и объективности.

Повестка заседания:

1. Рассмотрение поступивших заявок с целью определения их соответствия требованиям и условиям  конкурса

2. Рассмотрение заявок  для предоставления субсидий (грантов) на развитие  малого и среднего предпринимательства.

В администрацию города Сорска  поступило  3 заявки:

-ООО «Проект Р19»-директор Преминина Надежда Владимировна – бизнес – проект «Студия творческого развития»;

-Глава КФХ Ватовская Ольга Васильевна – бизнес-проект «Разведение крупного рогатого скота»;

-Глава КФХ Иванов Сергей Владимирович - бизнес-проект «Организация производства изделий из бетона»,

на получение  субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в форме  гранта,  начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса.

Прием заявок осуществлялся с 22 октября  2015 года по 27 ноября   2015 года.   Заявок,  предоставленных  с  опозданием  срока не поступало.

Комиссией все заявки  рассмотрены на соответствие условиям и требованиям обора.

В результате рассмотренных  заявок Комиссией  предложено  признать 3 заявки участниками отбора, соответствующих требованиям отбора.

В связи  с чем  3 (три) заявки могут быть допущены к участию в отборе на получение субсидий (грантов).

Вопрос, поставленный на голосование: допустить 3 (три) заявки к участию в отборе на получение субсидий (грантов).

Принято решение единогласно в результате открытого голосования членов комиссии: согласно критериям  конкурсного отбора п.3.4. «В случае если конкурсные заявки участников конкурса поданы на сумму, превышающую оставшиеся лимиты финансовой поддержки, установленные в объявлении о конкурсе, и если участниками конкурса соблюдены условия оказания финансовой поддержки, победителями признаются участники конкурса, чьи конкурсные заявки набрали максимальное количество баллов»

Признать победителями  Конкурса  для получения субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в форме  гранта  начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса, набравших наибольшее количество баллов:

Глава  КФХ Иванов Сергей Владимирович, набрал  наименьшее количество баллов среди Участников, соответственно  в Конкурсе  для получения субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в форме  гранта  начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства,  победителем не признается.

На мероприятие для получения субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в форме  гранта  начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса из местного, республиканского и Федерального бюджетов предусмотрено  600 000  рублей.

В соответствии с протоколом №4 от 18.09.2015 года  Министерства экономики  РХ распределению подлежат  450 тыс. рублей - федеральный, республиканский бюджет, бюджет администрации города Сорска – 150тыс. руб.

Комиссия решила предоставить победителям конкурса (2 человека)  в 2015 году финансовую поддержку  в форме гранта в размере –  по 300 000 рублей (триста  тысяч рублей) из местного, республиканского, федерального  бюджетов.

Заключить договоры о предоставлении грантов, с СМиСП в отношении  которых принято  положительное решение  на данном заседании Комиссии.

Особых мнений у членов комиссии не возникло.

Настоящий протокол составлен в 2-х экземплярах и подлежит хранению в течении  в течении 3-х лет с даты проведения итогов отбора.

Председатель комиссии: Бондаренко Марина Николаевна

Канаева Оксана Викторовна