«Всемирный день борьбы со СПИДом»

01 декабря 2015  в городе Сорске прошла акция, приуроченная ко Дню борьбы со СПИДом.

Волонтеры  раздавали информационные буклеты и символ акции – красную ленточку. Красная лента является символом понимания проблемы ВИЧ-инфекции, сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

Цель акции была донести до каждого человека, на сколько глобальна и опасна эта тема и какие меры нужно предпринять, чтобы не стать жертвой опасного вируса.  Ведь главное в борьбе с «чумой 21 века» — это информированность. Не зря говорят: "Кто осведомлен, тот вооружен!"