Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

История

Географически город Сорск находится в 125 километрах от столицы Хакасии в гористой местности на восточных отрогах Кузнецкого Алатау. Жизнь городу дал молибденовый комбинат. Разработка залежей молибдена началась в 1937 году и постепенно, расположившийся рядом рабочий поселок Дзержинский, был переименован в город Сорск. В 2003 году произошло немаловажное событие – Сорск стал городом республиканского значения.

1 июля этого же года приказом МВД по Республике Хакасия в г. Сорске образован самостоятельный отдел внутренних дел. Отдел образовался во время отделения Сорского ГОМ от Усть-Абаканского РОВД. У истоков отдела стоял Петр Тахтараков. Он умело руководил работой своего отдела. Под его руководством раскрываемость преступлений на обслуживаемой территории на протяжении нескольких лет не снижала своих высоких показателей.

Неоценимый вклад в историю существования отдела внес Валентин Андреев, который в момент образования отдела возглавил милицию общественной безопасности. За время службы в органах внутренних дел он зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, как добросовестный и дисциплинированный сотрудник, обладающий повышенным чувством долга, нетерпимостью к любым проявлениям недобросовестности. До сих многие руководители подразделений используют его стиль работы, ставят в пример молодому поколению.

С марта 2010 года криминальную милицию Сорска возглавил Сергей Климкин. За время его руководства раскрываемость преступлений по линии КМ увеличилась более чем на 6%. В настоящее время Сергей Климкин возглавляет сорское отделение полиции. Совместная работа с усть-абаканским отделом строится на высоком профессиональном уровне, происходит постоянный обмен опытом, перед сотрудниками ставятся высокие требования, которые безукоризненно выполняются.

В настоящее время штат отделения полиции по городу Сорску невелик, но здесь несут службу достойные люди.

Реформа внесла свои коррективы в работу сорской полиции. Одной из проблем, с которой жители города обратились к Главе Хакасии Виктору Зимину - это недостаток стражей правопорядка в Сорске.  Выслушав обращение, Виктором Зиминым и министром внутренних дел Ильёй Ольховским было принято совместное решение о перераспределении полицейских сил и средств МО МВД России «Усть-Абаканский». В результате в Сорске добавились пять единиц стражей правопорядка.

Они уверены, что история МО МВД на этом не заканчивается. Она продолжается, потому что в отделе работают люди, которые каждый день с гордостью надевают полицейскую форму, которые достойно и добросовестно, не нарушая заложенных добрых традиций, несут службу. С 2013 года отдел был переименован в ОМВД России по г.Сорску.

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru