ОПМ "Алкоголь"

Оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

С 10 по 20 ноября текущего года на территории обслуживания ОтдМВД России по г. Сорску проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

В ходе мероприятия проведено 5 проверок предприятий розничной торговли, в результате которых выявлено 2 административных правонарушения в сфере торговли спиртным: по статье 14.2.

КоАП РФ -  «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» и по статье 14.16 КоАП РФ – «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Изъято 5,5 литров алкогольной продукции.

Со всеми продавцами проверяемых объектов сотрудниками полиции проведены профилактические беседы о недопущении продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

Стражи правопорядка напоминают о существовании различных ограничений реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. При несоблюдении закона нарушителям грозит как административная, так и уголовная ответственность.

ОтдМВД России по г. Сорску