«Нелегальный мигрант»

Уважаемые граждане! В соответствии с указанием МВД по Республике Хакасия на территории обслуживаемой ОВД по г. Сорску в период с 24 по 30 марта 2011 года проводится первый этап оперативно – профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Целью операции является предупреждение и пресечение незаконной миграции иностранных граждан и лиц без гражданства на территории МО г. Сорск.

Задачи мероприятия:

1. 1. Определение фактической численности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории МО г. Сорск.
  2. 2. Пресечение незаконного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории МО г. Сорск..
  3. 3. Пресечение незаконной предпринимательской деятельности, осуществляемой иностранными гражданами на территории МО г. Сорск.
  4. 4. Пресечение фактов незаконного использования иностранной рабочей силы и иностранных граждан юридическими и физическими лицами, не имеющими на это законного разрешения.
  5. 5. Выявление фактов незаконного предоставления гражданами Российской Федерации жилого помещения для временного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства и несвоевременной их регистрации и выезда за пределы Российской Федерации.
  6. 6. Выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, допустивших нарушения действующего миграционного законодательства.

Проведение мероприятия осуществляется под контролем рабочего штаба МВД по Республике Хакасия в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами МВД России.

О какой-либо информации, касающейся проведения данного мероприятия, прошу Вас сообщать по телефону: 32-376; 33-94.

Начальник ОУУМ ОВД по г.Сорску                                           Чучук А.Г.