ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ 22.05.2015

г. Сорск

Конференц-зал Администрации города Сорска

ПРОТОКОЛ

заседания комиссии по легализации «теневой» заработной платы и контролю за поступлением местных налогов администрации города Сорска

Председательствующий: В.Ф.Найденов - глава города Сорска;

Секретарь: Янгулова Н.И. - главный специалист отдела финансов и экономики администрации города Сорска;

Присутствовали:

Халявка Андрей Владимирович – помощник прокурора;

Марьясова Л.В. – ведущий инспектор Отдела по Усть-абаканскому району ГКУ РХ «Центр занятости населения»;

Люя Т.Г. – и.о. заместителя главы по финансовым и экономическим вопросам;

Спирина Н.Н. – начальник отдела правового регулирования администрации города Сорска;

Ауструмс О.П. – специалист 1 категории отдела финансов и экономики;

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Обсуждение вопроса о проведении (совместно с прокуратурой) проверок в торговых точках с целью снижения неформальной занятости в части оформления индивидуальными предпринимателями наемного труда; проведение проверок (рейдов) лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, в т.ч. использующих не оформленный в законном порядке наемный труд.

РЕШЕНИЕ:

1. Подготовить распоряжение о проведение рейдов с целью выявления фактов неформальной занятости.
  2. Создать рабочую группу для проведения работы с индивидуальными предпринимателями в торговых точках муниципального образования город Сорск с целью выявления фактов неформальной занятости (далее – рабочая группа). В состав рабочей группы включить: Янгулову Н.И. – главн. специалиста отдела финансов и экономики администрации города Сорска;  Ауструмс О.П. – специалиста 1 категории администрации города Сорска;  представителя прокуратуры Усть-Абаканского района Республики Хакасия с дислокацией в г.Сорске (по согласованию).
  3. Управляющему администрации города Сорска обеспечить наличие транспорта в дни проведения рейдов.

Председатель:                                                                            В.Ф.Найденов

Секретарь:                                                                                  Н.И.Янгулова