Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ДЕТИ – НАШЕ БУДУЩЕЕ

Закончилась третья учебная четверть, и у ребят появилось немного времени, чтобы набраться сил перед решающим рывком. Как они это будут делать, понятно сразу – конечно же, большую часть времени детвора будет проводить на улице. Предположения взрослых, что сейчас не самое подходящее время кататься на велосипедах – грязь, гололедица – ошибочны.

Не успевают родители уйти на работу, как их чада, часто без их ведения, достают свой «транспорт» и рассекают на нем по проезжей части, забывая обо всем! И если дети помладше садятся на велосипеды, то подростки управляют мотоциклами, а иногда и автомобилями. Ребята прекрасно знают, что с 16 лет наступает административная ответственность и наказание за нарушение ПДД серьезное, однако, не имея право на управление, без мотошлемов они управляют транспортными средствами. Без достаточного опыта вождения, несовершеннолетние в экстремальных ситуациях ведут себя непредсказуемо, нарушают скоростной режим, перевозку пассажиров, мешают другим водителям, подрезают. И что может случиться, никто не знает.

 

То же самое касается мокиков. Взрослые сами толкают своего ребенка на нарушение ПДД, а значит, подвергают его жизнь опасности, покупая такую дорогую игрушку, детям младше 16 лет. Порой, ребенок не может правильно и быстро сорентироваться в опасной ситуации, являясь пешеходом, а что говорить, если он выступает в роли водителя….

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается к родителям подростков – с наступлением теплых дней у детей появилось много свободного времени, в связи с этим поинтересуйтесь, чем занимается ребенок, как проводит время. Еще раз объясните ему основы правил дорожного движения, ведь от этого зависит жизнь и здоровье его и окружающих.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ежедневно повторяйте с детьми дорожную азбуку! Научите ребенка не только видеть, но и слышать улицу. Развивайте у ребенка наблюдательность за дорогой, учите всматриваться вдаль, обращать внимание на сигналы автомобиля. Привейте навык спокойного, уверенного поведения на улице. Не подвергайте его жизнь опасности, покупая ему дорогие игрушки, зная что ребенок еще «не дорос» до них!

Помните, что БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ЭТО ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по г.Сорску

лейтенант милиции Екатерина Марочкина

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru