Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Тише едешь – дальше будешь!»

Эта известная поговорка лучше всего подходит к водителям «Такси», только почему-то они её понимают с точностью да наоборот.

Жители нашего города, увидев автомобиль с «шашечками» или «флажком», в прямом смысле слова спасаются бегством с проезжей части, так как водители спешат на вызов быстрее машин неотложной скорой помощи. Говорить об использовании ремней безопасности или о детских удерживающих устройствах вообще не приходится. Конечно же, некоторые, обидевшись, скажут, что это не про меня, но их в общей массе единицы! Большинство же не понимают, что, выполняя функции таксиста, они осуществляют пассажирские перевозки, а значат должны в первую очередь заботиться о безопасности своих пассажиров. Но почему-то в очень редких случаях таксисты говорят о том, чтобы пассажир пристегнулся и пристегнул ребенка.

 

Ежедневно сотрудниками милиции осуществляются меры административного воздействия к водителям «Такси», за два месяца текущего года в отношении таксистов было составлено 43 административных материала. А сколько поступает звонков на телефон доверия о несоблюдении ими элементарных правил дорожного движения. Хочется обратиться к гражданам, занимающим активную жизненную позицию. Сообщая о нарушителях, пожалуйста, оставляйте более подробную информацию. Если вы не можете сказать марку автомобиля, то государственный регистрационный знак постарайтесь запомнить полностью. Это позволит более оперативно принять меры воздействия к нарушителю.

Уважаемые водители, помните, что садясь за руль автомобиля, вы несете ответственность за жизнь и здоровье как пассажиров, так и пешеходов! Скоростная гонка за наживой может привести к непоправимым и плачевным последствиям!

В течение всего 2011 года на территории республики Хакасия проводятся долгосрочные мероприятия, направленные на повышение эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а также: «Внимание – Пешеход!», «Спаси чью-то жизнь – сообщи о нетрезвом водителе».

Правила дорожного движения – это закон жизни и соблюдать его должны все участники дорожного движения! Берегите себя!

Тел. доверия ГИБДД - 31-423; 24-296 или 02

Инспектор по пропаганде

ОГИБДД ОВД по г. Сорску

лейтенант милиции Екатерина Марочкина

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru