Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску Автомобиль во дворе – приманка для вора!

Автомобиль во дворе – приманка для вора!

Автомобиль в наше время не считается предметом роскоши, а, пожалуй, это уже неотъемлемая часть нашей жизни. Но почему-то не все автовладельцы дорожат этим средством передвижения. Зачастую оставляют дорогие автомобили на стоянках прямо во дворах, при этом ТС не снабжены системами сигнализации.

За 2010 год было зарегистрировано 8 угонов транспортных средств на территории города Сорска, все они раскрыты. С начала 2011 года уже совершены на территории обслуживания ОВД по городу Сорску 4 угона транспортных средств без цели хищения. 1 попытка угона совершена с применением насилия группой лиц по предварительному сговору. Своевременно организованные оперативно-розыскные мероприятия позволили вернуть хозяевам «исчезнувшие» машины. Ненайденными остался один автомобиль.

Два ТС угнали путем проникновения в гаражи, два прямо из дворов домов. Помимо этого, зарегистрировано 7 краж автомагнитол из автомобилей, оставленных на ночлег на улице. По данным фактам возбуждено 3 уголовных дела, ведется следствие.

В прошлом году было зарегистрировано 5 аналогичных краж, 3 из которых были раскрыты, возбуждено 4 уголовных дела по факту повреждения автомобилей, в том числе 1 по факту уничтожения ТС путем поджога.

Анализируя ситуацию можно сделать вывод, что основная причина возможности совершения данных преступлений - небрежное отношение к обеспечению сохранности своих транспортных средств их хозяевами.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают автовладельцев: «Будьте более ответственны к сохранности четырехколесной техники. Дворовая территория – не место для стоянки машин на ночь!». А всех граждан, располагающих информацией по указанным преступлениям просим проявить свою гражданскую позицию и обратиться в ОГИБДД по городу Сорску или позвонить по телефонам доверия: 4-31-423 или 02.

 

Начальник ОГИБДД ОВД по г. Сорску

капитан милиции Р.А. Колесников

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru