Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует Как дешевле получить сведения из ЕГРП?

Как дешевле получить сведения из ЕГРП?

У жителей Хакасии появилась возможность заказать сведения из Единого государственного реестра прав через портал Росреестра (portal-new.rosreestr.ru).

Предоставление сведений из ЕГРП – еще один вид услуги, которую предлагает Управление Росреестра по РХ в электронном виде. Данная выписка позволяет обезопасить себя при покупке недвижимости. С её помощью можно узнать не находится ли объект под арестом или обременением, залогом или рентой, проверить, совпадают ли данные продавца, который пытается продать квартиру, и данные лица, указанного в выписке в качестве собственника.

Сведения, предоставляемые в виде электронного документа идентичны бумажным. При этом электронная выписка стоит дешевле. К примеру, за электронную выписку физическому лицу необходимо заплатить 150 рублей, а при ее получении в виде бумажного документа - 200 рублей.

Подача запроса и получение выписки не требуют присутствия заявителя в офисе.

Необходимым условием для получения в электронном виде сведений ограниченного доступа (например, выписки о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества, о переходе прав на объект недвижимого имущества) является наличие у заявителя электронно-цифровой подписи (ЭЦП). Получить её можно в  удостоверяющем центре. Информация о перечне таких центров также размещена на портале.

Направить запрос в электронном виде несложно. Достаточно последовательно заполнять поля формы запроса. «Звездочкой» отмечены поля обязательные для заполнения. В конце каждого «шага» от пользователя требуется ввести символы, изображенные на предлагаемом ему рисунке.    

После регистрации запроса, код платежа автоматически высылается на адрес электронной почты, указанный в запросе. Если при создании запроса неверно указан адрес и сообщение не пришло, то необходимо сформировать новый запрос, указав корректный адрес.   

В случае, если оплата внесена после представления запроса, то днем получения Управлением запроса считается день получения платежного документа об оплате.

После выполнения запроса на указанный электронный адрес будет выслано уведомление о его завершении, ссылка на раздел портала, где может быть получен ответ, а так же уникальный ключ для скачивания ответа.

Портал услуг позволяет также получить ограниченную информацию по объектам недвижимости на бесплатной основе без обращения в офисы Управления в сервисе «Справочная информация в режиме online».

Используя поиск по адресу или кадастровому номеру, можно получить сведения общего характера по различным объектам недвижимого имущества: земельным участкам, зданиям, помещениям, квартирам, комнатам. К доступной информации относятся: кадастровый/условный номер, адрес, площадь, наличие зарегистрированных прав.

Если при поиске в сервисе «Справочная информация в режиме online» объект был найден, это гарантирует наличие информации о нем в Едином государственном реестра прав.

Пресс-служба Управления Росреестра по РХ

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru