Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги 2 месяцев

За 2 месяца 2011 года в дежурной части ОВД по городу Сорску было зарегистрировано 556 сообщений и заявлений и происшествиях, возбуждено 42 уголовных дела. В текущем периоде не зарегистрировано жалоб и сообщений граждан о непринятии от них заявлений или сообщений о происшествиях.

В производстве следствия находится 19 уголовных дел, относящихся к категории тяжких и особо тяжких преступлений. По трем делам принято решение о передаче дела в суд.

Новый 2011 год в нашем городе начался с убийств: 2, 5 и 7 января зарегистрированы эти особо тяжкие преступления, все они совершены на бытовой почве и раскрыты по горячим следам. В марте на территории бывшего пионерского лагеря «Чайка» в ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен факт убийства лица без определенного места жительства, совершенного в феврале 2010 года. Лицо, подозреваемое в совершении преступления арестовано.

 

К тяжким преступлениям отнесена и кража с проникновением в квартиру – дерзкая по своей сути. Преступник проник в квартиру в 01:00 ночи, зная, что дома находится пожилая женщина. Хозяйка, испугавшись, убежала к соседке, но это не остановило вора, он продолжал орудовать в квартире.

Также в январе окончено производством уголовное дело по истязанию несовершеннолетней С., совершенное 28.09.2009 года смешанной группой лиц с участием несовершеннолетних и получившее резонанс в обществе. Подозреваемой гр.Д. по данному уголовному делу предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 150 УК РФ «За вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления».

За текущий период было выявлено 4 факта незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотических веществ.

Ни хочется оставлять без внимания и то, что за первый месяц нового года зафиксировано 2 факта суицида и 2 случая летального исхода вследствие переохлаждения организма. Не исключено, что к таким последствиям привело злоупотребление алкогольной продукцией.

Таким нерадостным было начало нового года. Надеемся, что данная информация заставит Вас, уважаемые граждане, призадуматься о тех последствиях, которые чаще всего наступают, когда люди забывают об элементарных этических нормах, позволяют себе «принять лишнего», а заканчивается все плачевно. Берегите себя и своих близких. А если же у вас есть какие-то проблемы, то сотрудники ОВД по г. Сорску всегда готовы прийти на помощь в их разрешении.

 

Зам. начальника ОВД

начальник криминальной милиции

подполковник милиции Соломенко Евгений Валерьевич

тел. 31-424 , 24-009

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru