Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ 18.03.2014

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ

 межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

г. Сорска

 

18 марта 2014 года

№ 1

 

 

Председательствовал:

 

Шлапунова Оксана Владимировна – и.о. первого заместителя главы администрации г. Сорска, и.о. председателя межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

 

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

 

 

 

 

 

Приглашены:

Инкижеков В.Н., Марьясова Л.В., Арискина Н.К., Бутенко Е.В.,   Щипковская Л.П., Чепрасова Н.В., Канаева О.В., Берсенев М.П., Козмина О.В., Епишина В.В., Сафонова И.Ф., Теленченко Л.Н., Нестерова М.А.

 

главный специалист управления ЖКХ муниципального образования Богданова Л.Л.; начальник ТП УФМС России по Республике Хакасия в г. Сорске Грищенко Т.Н.; подесаулу Сорского городского казачьего общества Конгаров В.Г.; начальник РЖД ст. Ербинская Дозорова О.В., ведущий специалист сектора по развитию сельского хозяйства администрации  г. Сорска Кандыба А.В.

 

 

  1. О результатах анализа преступлений за 2013 год._____________________

Докладчик:

- ОМВД России  по г. Сорску.

 

   Комиссия решила:

  1. ОМВД России по г. Сорску совместно с  секретарем МВКПП  г. Сорска  Канаевой О.В. провести сравнительный  анализ преступлений за 2012 год для эффективности проводимой работы по снижению преступности в 2014 году.

 

  1. Об усилении мер по обеспечению правопорядка и безопасности граждан в том числе в период проведения массовых мероприятий._____________

  Докладчик:

- ОМВД России по г. Сорску.

 

 Комиссия решила:

  1. Рекомендовать ОМВД России по г. Сорску принять действенные меры к участию в обеспечении правопорядка в общественных местах во взаимодействии с отделением полиции и в соответствии с законодательством Российской Федерации представителей общественных формирований правоохранительной направленности, работников предприятий, осуществляющих негосударственную частную охранную деятельность, и иных граждан города. О принятых мерах доложить на втором заседании комиссии.

 

  1. О мерах по предупреждению правонарушений со стороны лиц, освободившихся из мест лишения свободы, осужденных к мерам, не связанным с лишением свободы, их трудоустройству и социальной адаптации.________________________________________________________

Докладчики:

-  ОМВД России по г. Сорску;

- филиал по г. Сорску ФКУ УИИ УФСИН России по РХ .

 

Комиссия решила:

  1. Рекомендовать ОМВД России по г. Сорску, совместно с филиалом по г. Сорску ФКУ УИИ УФСИН России по РХ продолжить работу  по предупреждению правонарушений со стороны лиц, освободившихся из мест лишения свободы, осужденных к мерам, не связанным с лишением свободы, их трудоустройству и социальной адаптации.

 

  1. О принимаемых мерах по предупреждению правонарушений и происшествий с участием скота, в том числе с его выпасом вблизи железнодорожных путей.___________________________________________

Докладчики:

- главный специалист сектора по развитию сельского хозяйства Кандыба А.В.

- ОМВД России по г. Сорку;

- начальник РЖД ст. Ербинская Дозорова О.В.;

- секретарь МВКПП Канаева О.В.

 

Комиссия решила:

  1. Рекомендовать  специалистам сектора по развитию сельского хозяйства принимать действенные меры по предупреждению правонарушений и происшествий с участием скота, в том числе с его выпасом вблизи железнодорожных путей.  Усилить работу по составлению протоколов по ст. 50 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 N 91-ЗРХ "Об административных правонарушениях". Продолжить работу по рассылке писем гражданам, содержащим лошадей и коров с разъяснением их прав и ответственности за несоблюдения Правил содержания сельскохозяйственных животных. Брать с указанных граждан расписку  при постановке на учет в секторе по развитию сельского хозяйства администрации о разъяснении ответственности по Закону Республики Хакасия от 17.12.2008 N 91-ЗРХ "Об административных правонарушениях", а также  за несоблюдения Правил содержания сельскохозяйственных животных. О принимаемых  мерах в указанном направлении сообщать секретарю МВКПП Канаевой О.В. ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
  2. Рекомендовать подесаулу Сорского городского казачьего общества Конгарову В.Г.  в рамках содействия  оказывать содействие сектору по развитию сельского хозяйства  в выявлении правонарушений по ст. 50 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 N 91-ЗРХ "Об административных правонарушениях" на ст. Ербинская.

 

5. О ходе реализации на территории муниципального образования  Закона Республики Хакасия от 05 декабря 2005 года  № 92-ЗРХ «Об участии населения в охране общественного порядка на территории Республики Хакасия»_______________________________________________________________

Докладчики:

- ОМВД России по г. Сорку;

- секретарь административной комиссии МО г. Сорск Канаева О.В.

 

Комиссия решила:

  1. Секретарю МВКПП Канаевой О.В. и ОМВД России по г. Сорску продолжить совместную работу о ходе реализации на территории муниципального образования  Закона Республики Хакасия от 05 декабря 2005 года  № 92-ЗРХ «Об участии населения в охране общественного порядка на территории Республики Хакасия».
  2. Секретарю МВКПП Канаевой О.В.  и ОМВД России по г. Сорку продолжить работу по формированию добровольной народной дружины по производственному признаку.
  3. ОМВД России по г. Сорку проводить  ежеквартальное подведение итогов проводимой работы по деятельности добровольных народных дружин, о чем предоставлять ежеквартально сведения в МВКПП.

 

6.  О ходе исполнения и реализации решений комиссии по профилактике правонарушений (в том числе Республиканских).__________________________

Докладчик:

- секретарь МВКПП Канаева О.В.

 

Комиссия решила:

  1. Рекомендовать секретарю МВКПП Канаевой О.В. работу по контролю исполнения решений межведомственной комиссии по профилактике правонарушений  продолжить, в случае отсутствия ответов по исполнению решений комиссии направлять повторные запросы.

 

7. Дактилоскопирование и учет иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию РФ для осуществления трудовой деятельности (по программе).__________________________________________

Докладчики:

- ОМВД России  по г. Сорску;

-  ТП УФМС России по Республике Хакасия в городе Сорске.

 

Комиссия решила:

  1. ТП УФМС России по Республике Хакасия в г. Сорске и ОМВД России по г. Сорску продолжить работу по дактилоскопированию и учету иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию РФ для осуществления трудовой деятельности (по программе). Информацию предоставлять ежеквартально до 05 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

 

 

8.   Работа комиссии по безопасности дорожного движения при МО г. Сорск (по программе).______________________________________________________

Докладчики:

-  главный специалист управления ЖКХ администрации г. Сорска Богданова Л.Л.;

- руководитель отдела образования Нестерова М.А.

 

Комиссия решила:

  1. Главному специалисту управления ЖКХ администрации г. Сорска Богдановой Л.Л. и руководителю отдела образования Нестерововй М.А.  продолжить работу по безопасности дорожного движения на территории  МО г. Сорск.
  2. Главному специалисту управления ЖКХ администрации г. Сорска Богдановой Л.Л. организовывать и проводить в 2014 году совещание по безопасности дорожного движения на территории МО г. Сорск. О проделанной работе  информировать МВКПП ежеквартально до 05 числа месяца следующего за отчетным кварталом.
  3. Рекомендовать  руководителю отдела образования администрации г. Сорска Нестеровой М.А.  при проведении общешкольных собраний в школах города уведомлять секретаря МВКПП Канаеву О.В., ОМВД России по г. Сорску, начальника ГИБДД ОМВД России по г. Сорску.
  4. Рекомендовать секретарю МВКПП Канаевой О.В.  рассмотреть возможность привлечения сотрудников общественных формирований города (ДНД, казачьего сообщества) на обеспечение безопасности дорожного движения (разъяснительная работа с участниками дорожного движения на улично-дорожной сети, в образовательных учреждениях, выступления на родительских собраниях, практическая помощь при проведении массовых мероприятий и т.п.).

 

9. Работа административной комиссии МО г. Сорск.

Докладчики:

- ответственный секретарь административной комиссии Канаева О.В.

 

Комиссия решила:

1.  Рекомендовать секретарю административной комиссии Канаевой О.В. усилить работу по взыскиваемости штрафом назначенных постановлением административной комиссии МО г. Сорск, в отношении работающих правонарушителей рекомендовать выносить представления по месту работы, для недопущения нарушений впредь. По каждому поступившему делу выносить представления в соответствии с ч. 1 ст. 29.13 "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ. В случае  отсутствия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, составлять протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Результаты проделанной работы ежеквартально докладывать на заседании МВКПП.

 

10. Подведение итогов проводимой работы по деятельности добровольных народных дружин (результаты работ, графики работ, применение мер морального и материального стимулирования)._________________________

Докладчики:

- ОМВД России  по г. Сорску;

- заместитель главы по социальным вопросам Шимель Т.С.;

-  секретарь МВКПП Канаева О.В.

 

Комиссия решила:

  1. Секретарю МВКПП Канаевой О.В. совместно с ОМВД России по г. Сорску продолжить работу о ходе реализации на территории муниципального образования  Закона Республики Хакасия от 05 декабря 2005 года  № 92-ЗРХ «Об участии населения в охране общественного порядка на территории Республики Хакасия».
  2. ОМВД России по г. Сорску РоHHhhhHHHHHHHJ совместно с секретарем МВКПП Канаевой О.В. продолжить работу по вовлечению граждан в ДНД.

 

И.о. председатель МВКПП

И.о. первого заместителя главы г. Сорска                              О.В.Шлапунова

 

 

Секретарь МВКПП                                                                     О.В. Канаева

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru