Росреестр информирует Сведения из ЕГРП

Сведения из ЕГРП

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия (далее - Управление) сообщает следующее:

В соответствии с Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 13.01.2015 № П/1 «О наделении федерального государственного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

« полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» вступают изменения в порядок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП.

С 01 сентября 2015 года сведения из ЕГРП за плату будут готовиться  и предоставляться филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия (далее - Филиал). Таким образом, после указанной даты гражданам и юридическим лицам с запросами необходимо будет обращаться в пункты приема Филиала и МФЦ. Обращение по-прежнему может быть личное, в электронном виде и по почте.

С 01 января 2016 года  сведения из ЕГРП уже по всем запроса (за плату и на безвозмездной основе) будут готовиться и предоставляться только Филиалом.

Руководитель Управления                   О.М. Анисимова