Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города В «Солнышке» стало еще одной группой больше

В «Солнышке» стало еще одной группой больше

Для увеличения охвата детей дошкольным образованием администрация МО город Сорск  увеличила в детском саде «Солнышко» сеть дошкольных групп. 10 марта глава МО город Сорск  Александр ЖУКОВ и начальник отдела образования Татьяна БОРИСОВА перерезали символическую красную ленточку.

Открыта новая группа, которую назвали «Ромашка», ее будут посещать 4-летние дошколята. На   торжестве присутствовали исполняющая обязанности заместителя главы МО Ирина САФОНОВА, заведующие детскими садами Валентина ОСНОВИНА и Лидия ФРИК.

 

«Открытие новой группы – праздник для родителей, детей, - отметил Александр ЖУКОВ. - Такие события люблю и я. Они говорят о том, что наш город живет, растет и обновляется, что в городе решается важная задача - сделать Сорск удобным для его жителей.

Приятно осознавать, что это радостное событие происходит в 2011 году – в год 45-летнего юбилея города.

Очередь в детский сад – это, безусловно, проблема. Но это хорошая проблема - количество детей в городе растет. Открытие  группы в этом дошкольном учреждении позволит снять напряженность с определением детей в  детские   сады  города».


В ДОУ «Солнышко» есть все необходимое для развития индивидуальных и творческих способностей детей. Детский сад обладает всей инфраструктурой для предоставления услуг дошкольного образования. Здесь имеются пищеблок, оснащенный оборудованием, позволяющим готовить вкусную и полезную пищу, физкультурный и музыкальный залы, кабинет-изостудия для получения дополнительного художественного образования детей. Пусть здесь всегда царят детский смех и тепло добрых рук взрослых.

От имени администрации Александр Жуков  подарил "Ромашке" несколько развивающих игр.

«Новая группа в детском саду сегодня просто необходима, - подчеркнула начальник отдела образования Татьяна БОРИСОВА. - Больше всех, наверное, рады родители, дети которых  начали посещать или вскоре пойдут в детский сад. Мы уверены, что воспитатели, которые здесь трудятся, проявит себя самым лучшим образом, а каждый малыш будет чувствовать себя как в сказке».

«С открытием группы 25 детей получили возможность посещать детский сад. Сегодня осваиваются в нашем уютном доме 14 малышей», - рассказала заведующая детским  садом  Алена КОКОВА

Напомню, что чуть ранее были торжественно открыты 2 группы в  ДОУ «Голубок». В общей сложности на ремонт и реконструкцию 3 новых групп, оборудование и оснащение их необходимым оборудованием из городской казны израсходовано порядка 2 миллионов рублей, из бюджета Республики Хакасия - 2 миллиона 600 тысяч рублей. Очередность в  дошкольные учреждения  города сократилась на 75 детей

.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru